Цитаты из книги Самая прекрасная земля на свете

добавила цитату27 августа 2019 9:19

Чудеса можно увидеть, только если перестать думать, а происходят они потому, что кто-то их творит, и потому, что у кого-то где-то есть вера...

добавила цитату27 августа 2019 9:18

"Мой самый замечательный день будет одним из тех дней, когда просыпаешься при ярком свете солнца и тебе ничего не нужно делать, а времени на всякие дела - сколько хочешь.

Такой день, похожий на мыльный пузырь, проплывающий мимо твоего окна. А ты подставляешь руку, и он садится прямо на ладонь, и свет играет в нем..."

добавила цитату21 марта 2017 17:23

Люди часто говорят, что боятся темноты, а на самом деле они боятся не самой темноты, а того, что прячется в темноте, например привидений или чудовищ. А вот я боюсь именно темноты, потому что в темноте находится Ничто.

добавила цитату21 марта 2017 17:23

Я поняла, что нет ничего невозможного, оно кажется невозможным только потому, что ты этого не делал раньше.

добавила цитату21 марта 2017 17:23

Свидетельства— не главное для веры, и наличие объяснения— тоже не главное. Даже если мы чего-то не можем объяснить— например, если увидели призрака или неожиданно исцелились от болезни,— те, с кем это случилось, в это верят, хотя прежде, может быть, всю жизнь твердили, что это вздор. А значит, если люди говорят «это невозможно», скорее всего, это просто значит, что с ними такого пока не случилось.

добавила цитату21 марта 2017 17:22

Вообще-то люди почти ни во что не верят. Они не верят политикам, не верят рекламе, не верят в то, что написано на упаковке продуктов в кооперативном магазине. В Бога большинство из них тоже не верит.
***
Мне кажется, люди не верят, потому что боятся. Вдруг поверишь - а оно окажется не так, и потом от этого будет больно.

добавила цитату26 августа 2016 14:09

Чудеса не обязательно должны быть великими событиями, и происходить они могут в самых неожиданных местах. Иногда чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают. Бывают застенчивые чудеса. Они трутся о рукав, пристраиваются на ресницы. Ждут, когда вы их заметите, а потом тают.

добавила цитату18 августа 2016 9:59

А может, он просто давным-давно утратил понимание, как выглядит замечательный день, и забыл придумать его себе заново.

Джудит