Пророчество о сестрах

2009
Пророчество о сёстрах (1 книга из 2)

Лия и Элис - сестры-близнецы. Каждой из них в Пророчестве отведена опасная миссия - выполнить которую сестры обязаны, препятствуя друг другу. Одна должна спасти мир, другая - сделать все возможное, чтобы мир захватили падшие души во главе с Сатаной! Они не знают, кому могут доверять. Но они уверены, что не могут доверять друг другу.

Купить книгу Пророчество о сестрах, Мишель Цинк

<p>— Я больше не хочу странствовать! Наверняка это опасно — летать без тела! А вдруг что-то случиться с нами во время странствий? И все решат, что мы умерли!</p>
Луиза
Добавила: inessa

написала рецензию9 августа 2016 7:50
Пророчество о сестрахМишель Цинк

Когда заканчивала читать, начала подозревать, что это не единственная книга в серии, а пошарив немного на просторах, оказалось, что так и есть. Это первая книга из трилогии, причем третья так и не вышла в переводе(
Поначалу мне было скучновато читать из-за долгого ввода в суть событий и ужасно "сухого" повествования. Дальше я к этому привыкла, поскольку меня завлек сам сюжет. Сестры-близнецы, хорошая и плохая, Врата и Хранительница, и забавен тот факт, что хорошая сестра, которой логичнее быть Хранительницей, оказывается Вратами для Зверя.
Ужасно напрягала тупость девушек в некоторых моментах. Ну ладно, незнание праздника Самайна еще можно объяснить, поскольку даже в библиотеке книги, связанные с колдовством и всем мистическим были сложены в каком-то дальнем сарае и закрыты на ключ (кстати, события разворачиваются в конце 19 века), но как же до них долго доходил текст пророчества, связанный с ключами. А вообще, Лие приходится справляться с множеством трудностей, которыми наградили ее судьба и пророчество, но к счастью рядом с ней ей верные и любимые люди.
Вот теперь придется читать всю серию)

#В1_3курс (Предсказания/пророчества)

Лера Домино (@mary.ru.188)11 августа 2016 22:31

Экзамен 3.2 сдан

написала рецензию28 июля 2016 15:53

#В1_3курс

Когда я сказала, что у меня закончился нечитоз, я соврала и в первую очередь себе. Мне не нравится ничего, что я беру в руки. Эта же участь постигла и книгу "Пророчество о сестрах". Сразу начну с обложки - она ужасна. Напоминает дурацкие дешевые ужастики, которые продаются на вокзале и которые никогда в жизни не возьмешь в руки, только если не идешь в сторону туалета. За что платят деньги людям?

Сюжет тоже не показался сильно интересным и увлекательным. В одной семье из поколения в поколение рождаются близнецы и наконец пришло время, когда эти близнецы для чего-то пригодились. И тут начинаются библии, ангелы, демоны, стражи, врата и тд. Подобных сюжетов было очень много, я ждала чего-то необычного, новую струю, но исполнение подкачало просто невероятно. Кроме всего прочего раздражал еще и перевод. Как-то было слишком много пафоса, я все ждала небезызвестного "папеньку" и "ажитацию", но переводчик все-таки смог удержаться от таких оборотов, иначе до конца я бы не дотерпела. Хватило и так претензий на красивый язык, красивые обороты...

Герои скучные и предсказуемые, они шаблонные. Есть плохая сестра и есть хорошая сестра. Они играют строго по своим ролям, не отходя ни на шаг в сторону. Лия - добрая, но глупенькая, доверчивая. Элис - противовес. В них нет индивидуальности, они сделаны просто как плюс и минус и действуют исключительно по логике этой характеристики.

Ну и конец. Писала я книгу, писала, а потом пошла поела и забыла, что хотела в конце написать. Думала-думала, так и не вспомнила, решила написать что-то, чтобы побыстрее закончить и больше не мучиться над окончанием. *Написала это и пошла гуглить, оказалось, что это трилогия и есть продолжение этой истории, но читать дальше я точно не буду.

У меня тоже периодически нечитоз возвращается

Экзамен 3.1 сдан
Ждала рецензию на эту книгу, ждала, а оказывается фэйл...

@loki28 июля 2016 16:16

@psycho, не удивлюсь, если так и было)))
@mary.ru.188, у меня сейчас такое настроение, что мне ничего не нравится. так что я бы в моей оценке не была уверена))

написал рецензию20 марта 2016 11:36
Пророчество о сестрахМишель Цинк

Когда я только начинал читать эту книгу, то в мыслях было "очередной триллер про подростка, каких много". Так-то оно так, но эта книга весьма выделяется своей легкостью и захватывающим сюжетом. Не спорю, есть и намного лучше, но в этой своя некая изюминка, что ли.

Начнем с плюсов. Первый - все развивается плавно, логично и вполне интересно. Книга своим простым языком захватывает на очень долгое время, что просто невозможно оторваться. Второй - весьма неплохо прописаны описания, благодаря которым легко можно представить локации. Третий - почти сразу же цепляет сюжет. Возникают вопросы, на которые постепенно автор дает ответы, а не оставляет их открытыми.

Теперь перейдем к минусам. Первый и довольно распространенный - скомканный конец. Не знаю, так принято у них смазывать конец, словно им уже надоело писать и побыстрее доделать. Так сказать, "на отвали". И это огорчает, потому как могло быть лучше, намного лучше. Да, книга подразумевает продолжение, но все же не то. Второй - реакция главной героини на некоторые события. Лично мое мнение, она сухо реагирует на страшные и необычные вещи, словно это в порядке вещей. Сухо и иногда даже глупо, наверное.

А теперь подведу итоги. В целом книга интересная, захватывающая и не оставит вас равнодушным. Не скажу, что она станет вашей любимой, но точно не пожалеете время, потраченное на ее прочтение.