Рецензии на книгу Не в парнях счастье

написала рецензию30 мая 2015 20:14
Не в парнях счастьеТатьяна Веденская

"Не в парнях счастье" - само название заставляет узнать большую часть того, что задумала писательница, а именно то, что в романе будет не то что попахивать феминизмом, а откровенно он будет заключен чуть ли не в каждой странице, но "главная героиня все таки обретет счастье" и явно не с девушкой.

Что имеем мы в данном романе: изначально - бедная, глупая и влюбленная без ума девушка, ее "идеал мужчины" от которого она без ума и ее лучшая подруга, живущая на первом этаже. Думаю комбинация более-менее понятна, любой может догадаться, что произойдет в этом треугольнике и кто к кому какие чувства будет испытывать. Да и начало романа, опять таки изначально, не воодушевляет, так как главная героиня всеми своими диалогами изображает из себя жертву, бедную и несчастную, которой так не повезло и с родителями и, в особенности, с 13-ой квартирой, в которой она живет с самого детства. И вот такая канитель на протяжении половины этого романа. За это время мне охота было встряхнуть героиню и надавать ей пощечин раз сто - это точно! Дальше больше - ненависть ко всем и неожиданная мысль "счастье в детях!" и вот уже более менее оклемавшаяся героиня приобретает цель в жизни, а так же из амебной субстанции превращается в относительно сформировавшуюся личность и остаток, а именно, половину книги, ведет себя как расчетливая женщина, что не может не радовать, так как появляется интерес к чтению.

Книга для чтения в метро - идеальный вариант, хотя таким эмоциональным людям как я стоит ее читать все таки дома на диване, ибо реветь над судьбой героини в общественном транспорте как-то неловко...

Как и любой любовный романчик, данная книга просвещающей информации не несет, зато можно от души попереживать за героиню и бесконечное число раз подумать "какая же ты дура!", "вот козел!", "так тебе и надо" и все в таком же духе. Моя оценка 7 из 10, только из-за нормального написания второй половины романа к которому я проявила интерес.

#П1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2