Превращение

2011
Волки из Мерси-Фоллз (2 книга из 3)

Сэм, юноша-оборотень, в которого влюблена Грейс, наконец-то освобождается от своего проклятия и заново учится жить в облике человека. Сэм мечтает о совместном будущем с Грейс, но, похоже, его мечтам не суждено сбыться. Родители девушки резко против их встреч, а главное, с самой Грейс начинают происходить странные изменения. Неужели проклятие Сэма настигло и ее тоже? Книги Мэгги Стивотер обрели читательское признание и стали бестселлерами во многих странах мира!

Купить книгу Превращение, Мэгги Стивотер

написала рецензию16 августа 2019 20:38
ПревращениеМэгги Стивотер

Вторая часть серии «Волки из Мерси-Фолз», первую книгу которой я сравнила с сагой «Сумерки». В этой же части автор ушла в другую сторону. И стала напоминать теперь не фантастический роман о волках-оборотнях, а больше подростковый любовный роман.

В этой части мы продолжаем наблюдать историю волчонка Сэма, который влюбившись в девушку Грейс, борется за то, чтобы больше не превращаться в зверя, а навсегда остаться человеком. И в первой части ему всё же удалось это сделать. Поэтому я недоумевала, что еще тут можно нафантазировать, чтобы дописать целую трилогию? И всё же Стивоттер смогла вытащить «Превращение». Во-первых, она ввела новых героев - параллельную любовную парочку. И вышли эти герои намного интереснее и живее, чем прескучные Сэм и Грейс. У Коула и Изабелы более яркие характеры, их душевные тайны притягивают, а страсть пробегающая между ними интригует. Поэтому я обязательно прочту последнюю книгу трилогии.

#Ланкастеры

@eliana_wolf24 января 2020 19:00

Существует ещё и 4я книга. "Грешник". Она посвящается Коулу и Изабель.