Страшные любовные истории

2003

Сербский писатель Милорад Павич - один из крупнейших прозаиков конца XX века. Шумную известность автору принесла публикация `Хазарского словаря`. Литературные критики высоко оценили простоту и парадоксальную многомерность текстов Павича, виртуозную эксцентричность формы. Они рассматривают Павича как знаковую фигуру современной прозы - писателя XXI века. `Страшные любовные истории` - сборник новых рассказов М. Павича, где каждая вещь делает нас соучастниками некоей магической игры, затеянной писателем. Излюбленные темы Павича - любовь, смерть, загадочные сны, прошлое - вновь звучат в его прозе.

Купить книгу Страшные любовные истории, Милорад Павич

<p>Счастье - это единственная бесплатная вещь на свете.</p>
Добавила: eva
<p>– Я ему о любви, а он мне о конце света.<br />– Так ведь и я, и ты говорим о любви</p>
Добавила: eva
<p>Счастье нельзя унаследовать, его надо строить по кирпичику.</p>