Шторм-вор

2007

Орокос. Город, откуда никому не сбежать. Город, где ничему нельзя верить. Город, где властвует Шторм-вор, который в любую минуту может изменить тебя - превратить в чудовище или в плюшевую игрушку, перенести на другую улицу или на картину... Не всем нравится жить в Орокосе. Некоторые безумцы утверждают, что где-то за горизонтом есть другая земля, что неприветливые скалы, на которых стоит Орокос, - не единственное место в мире, где существует жизнь. Разумеется, правители города пресекают такие вредные разговоры. Но они не подозревают, что в один прекрасный день Орокос изменится по-настоящему... Он перестанет быть тюрьмой.

Купить книгу Шторм-вор, Крис Вудинг

написала рецензию17 ноября 2016 9:40
Шторм-ворКрис Вудинг

#ВиМ1_4курс
В первые в жизни я не могла нормально читать книгу из-за имен Главных героев.
Каждый раз,когда я возвращалась к книге,а я это делала достаточно часто,я спотыкалась ,читая имена, и думала,ну какая больная фантазия могла так назвать столь колоритные персонажи.Хотелось плакать от названия города, от названия существ населяющих книгу.
У Автора явные нелады с именами собственными и фантазией на них.
А если по существу, то задумка у книги просто потрясающая.Действительно, закрыв последнюю страницу, я была поражена самой задумке, так сказать идее книги.Но исполнение все загубило на самом корню.Все эти описания переходов,совершенно не интересные и не существенные детали путешествия, многие и многие отступления, множественные описания непредсказуемости Шторм-вора.Вот скажите,ну как можно так назвать Явление Х, такое жуткое и потрясающее одновременно.Ведь имя совершенно не отражает содержание сего чудо совершенно.Невероятный,непредсказуемый шторм,обрушиваясь на остров с государством меняет его полностью,и не только потому,что действительно происходят изменения, но и потому,что эмоции связанные с этим то ли чудо-ветром, то ли жестоким магическим фоном зашкаливают у каждого жителя.
В этой книге столько потрясающих моментов, столько отличных идей и зацепок, которые автор совершенно бездарно опустил и не продолжил.
Вообщем, я не посоветую эту книгу к прочтению,просто потому что :
Будет жалко потраченного времени, будет жалко потраченную в пустую идею, каждый раз захочешь бросить эту книгу,но все же надежда на лучшее тебя переборит,и ты опять возьмешься мурыжить сие произведение, и опять разочаруешься.Ну и еще огромное количество пунктов, которые я не буду вам озвучивать.Будем надеяться,что кто-то из авторов подхватит идею,и все же развернет ее намного лучше,чем это сделала Крис Вудинг
Такую положительную оценку поставила только из-за потрясающей идеи.

@jasa_anya, не могу сказать такое про фэнтези, но эта книга ппц....

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:13

Экзамен №1. Эх, а я делала ставки, что книга должна понравится(

@kleo, возможно кому-то понравилась))))Просто это явно не я)