Цитаты из книги Этот безумный, безумный, безумный мир…

добавила цитату19 июля 2015 23:44

Когда у общества есть надежды на будущее, его кумирами становятся поэты, а когда надежд нет — сатирики. Потому что сатира учит тому, что не надо любить, а поэзия — тому, что любить надо.

добавила цитату19 июля 2015 23:42

Называть русского человека продюсером также нелепо, как называть овощной ларек — бутиком.

добавила цитату19 июля 2015 23:36

В молодости я очень любил смотреть футбол. Болел за нашу сборную. Последние годы я, естественно, этого не делаю, потому что я не мазохист.

добавила цитату19 июля 2015 23:34

Сегодня среди нашей интеллигенции считается хорошим тоном ругать эстраду. Мол, это все невозможно смотреть! А потом друг другу подробно рассказывать, что именно невозможно смотреть.

добавила цитату19 июля 2015 23:34

Разница между мужчиной и женщиной: женщина ради любви готова даже заниматься любовью, а мужчина ради того, чтобы заниматься любовью, готов даже любить.

добавила цитату19 июля 2015 23:34

Даже на красивую женщину мужчина закрывает глаза, если он сидит в метро, а она стоит рядом с ним.

добавила цитату19 июля 2015 23:33

Когда я долго нахожусь заграницей, я скучаю по России, как по Родине, а когда возвращаюсь — в ужасе от России, как от государства.

добавила цитату19 июля 2015 23:33

Неужели есть какой-то сакральный смысл в том, что гимн России написал баснописец?