Поцелуй вампира. Начало

2003
Поцелуй вампира (1 книга из 9)

Многие годы в старинном особняке на вершине холма не было жильцов, кроме разве что привидений. Но вот наконец появились новые владельцы, семейство в высшей степени странное, а самого загадочного в нем зовут Александр Стерлинг. Кто он, этот роковой сумрачный красавец? Или правильнее было бы спросить - что он? Неужели молва верна, в городок пожаловали вампиры? Кого угодно эта мысль способна ужаснуть, только не шестнадцатилетнюю Рэйвен, страстную поклонницу "мира тьмы", давно мечтающую изведать, каков на вкус поцелуй вампира.

Купить книгу Поцелуй вампира. Начало, Эллен Шрайбер

написала рецензию9 октября 2017 10:16
Поцелуй вампира. НачалоЭллен Шрайбер

Я забыла совсем почему когда-то полюбила эту серию. Не скажу, что она отличается оригинальным сюжетом или обязательно приведет в восторг читателя, но мне она полюбилась с первой книги.
Рэйвен очень своеобразная девушка, которая кардинально отличается от всех жителей Занудвилля. Она просто готическая принцесса, которая мечтает об укусе вампира. Ну достаточно банально, не правда ли? Мне она нравится своим непокорным нравом. В то время как во многих книгах о вампирах героиня представляется такой скучной замухрышкой, Рэйвен никогда не даст себя в обиду, а если понадобится, то и глотку перегрызет. А ее война с Тревором только доказывает это.
Александр настолько замечательно и идеально представлен, что просто не верится, что такое счастье выпало на долю девушки. Но никак нельзя избежать проблем. И кто в этом виноват? Конечно Тревор.
Это только самое знакомство с парой, городом и жителями, поэтому если уж кому-то и приглянется эта серия, то обязательно стоит читать дальше.

#Тайные_сокровища_Ридли4