Хорош в постели

2001

Представьте, как была потрясена Кэнни, когда ее бывший бойфренд Брюс, ведущий в модном журнале рубрику "Хорош в постели", решил вытрясти на публике их общее грязное белье и опубликовал статью "Любить толстушку"! Да, Кэнни не отличается изяществом форм, но это не мешает ей быть уверенной в себе женщиной. У нее есть прекрасная работа, любимая собака и верные подруги. До недавнего времени был и возлюбленный, и она лелеяла надежду, что их отношения возобновятся. Но можно ли простить такое предательство? Дженнифер Вайнер - одна из самых популярных американских авторов в жанре современной прозы. Ее литературный дебют - роман "Хорош в постели" - сразу стал бестселлером и был издан в 21 стране. Роман "Подальше от тебя" ("Чужая роль") экранизирован, в главных ролях - Кэмерон Диас и Ширли Маклейн.

Купить книгу Хорош в постели, Дженнифер Уайнер

<p>Вы слышите снова и снова, что лишний вес – это последнее, к чему можно отнестись с предубеждением, не оказавшись под огнем критики и осуждения, что толстяки – единственные объекты для насмешек в нашем политкорректном мире.</p>
Добавила: Cat-bibliographer
<p>В нашем мире любить толстушку – это подвиг, может, даже фатальная обреченность. Потому что, любя К., я знал, что люблю женщину, которая не верит, что достойна любви.</p>
Добавила: Cat-bibliographer
<p>Я думаю, каждый человек, живущий один, должен иметь собаку. Я считаю, государство должно вмешаться и принять соответствующий закон: если взрослый человек не женат и ни с кем не сожительствует, брошен, разведен, овдовел, короче, живет один, он должен незамедлительно проследовать в ближайший питомник и выбрать себе четвероногого друга.</p>

написала рецензию13 июня 2019 8:19

#Йорки
#тру_Ляля

Вот так со мной всегда: захочу прочитать про любовь и с клубничкой, выберу книгу, а она совсем о другом... Но ведь с таким названием и этими пяточками под одеялом там точно должны быть горячие сцены рейтинга 18+! Не в этот раз, Аня.
Кенни (женское имя, да) – толстуха. Да простят меня люди, но это она сама о себе говорит, и по тому, как характеризует своё телосложение, эти слова отнюдь не преувеличение. Весом превосходит своего бывшего. Его футболки на неё не налазят, а в штанину её брюк можно засунуть отнюдь не дистрофичную барышню и той не будет тесно. Сперва меня ничего не смущало, мне нравился сарказм героини и то, что в принципе она пробивная молодая женщина. Потом меня начала убивать её зацикленность. Не на целлюлите с килограммами, а на бывшем парне (свинота ещё та) и что ей непременно надо его вернуть, не смотря на его статьи про их интим в журнальчике по типу "Мари Клер" и прочего недоглянца.
Вокруг неё столько хороших людей, друзей, коллег, знакомых, которые любят и ценят её вне зависимости от размера одежды и объёма порций еды. Но нет. Она уверена в обратном. Все её жалеют, за глаза критикуют и никогда больше никто не согреет её постель...
Короче, весь роман – история преодоления этой плаксивой и ядовитой коровушкой нелюбви к самой себе. И может быть сейчас кто-то из читающих эту рецензию скажет, будто бы это мне, тощей шпале, не понять проблем пышнотелых людей и потому я такая злюка... Но блин, дистрофики тоже далеко не все любят себя в своём теле, я-то знаю. И мне кажется, мы так себя не ведём.
Так что мне не просто сложно было сопереживать Кенни, мне сложно порадоваться счастливому финалу. Ладно хоть этот тупой Брюс всё же отправился в стопроцентную отставку.

@bibliomany-6013 августа 2023 4:04

Наркоша Брюс. Он не тупой.Он безалаберный. Мне жиртрест не нравится. А уж как не нравится Кенни сама себе... Не жри и жирной не будешь. Как моя невестка после родов не ограничивала себя в питании сразу раскабанела. Решила похудеть и похудела. Характер-кремень. А Кенни ради любви отца могла бы постараться...В начале я никак вчитаться не могла,а в конце- уж очень обидно, что ей не дали выносить ребёнка....Да эту "воспитательницу" близко к детям подпускать нельзя!

написала рецензию2 ноября 2014 0:09
Хорош в постелиДженнифер Уайнер

Представьте, что вам почти тридцать. У вас нет семьи, недавно расстались со своим бойфрендом, который в одном популярном журнале решил рассказать о вас "всю правду". "Любить толстушку" - так называлась статья в его колонке. Что бы вы чувствовали, увидев, что все ваши скрытые и наружные складки теперь известны всем? Сгорали бы со стыда? Или пытались бы уничтожить все живое?

Но жизнь, как известно, не стоит на месте. У вас есть любимая работа, благодаря которой вы познакомитесь с великолепным человеком. Ваша карьера развивается в лучшую сторону, а еще скоро осуществится ваша мечта стать немножко (или множко?) знаменитой. Все было бы прекрасно, если бы вы не хотели вернуть того, кто оскорбил вас на всю страну. Вам без него плохо и хочется выть, не так ли?

Что ж, это только ваше желание "выть", не его. У него все прекрасно. Даже пассию себе нашел и описывает свои любовные похождения с ней... и опять-таки, на всю страну. А вы все хотите его вернуть, м-м?

И надо же такому случиться, что вы залетели. В не очень подходящее время и не очень подходящем месте и от совсем не подходящего человека. Как вы поступите? На что решитесь?

Но действительно ли все так плохо? Или есть кто-то, кто сможет полюбить вас, несмотря на все ваши складки и... "приложение"? Сумеете ли вы оглянуться по сторонам, чтобы найти действительно стоящего человека, сумеете ли найти для этого силы?

P.S. Остроумная книга, порой даже смешная, порой - заставляет плакать, но после ее прочтения остается теплый "осадок". Чувствуется немного прохладная ночь, звезды; кажется, что вы видите салют своими глазами, а не глазами персонажей. А еще... вы всей душой радуетесь за них. Они оба достойны счастья. И именно совместного.
Я не буду говорить, простила ли Кэнни Брюса за его статью или нет, но скажу, что она, наверное, впервые за много лет действительно счастлива. Она смогла... Всё смогла.

@bibliomany-6013 августа 2023 4:12

Я книгу взяла в библиотеке. А в поисковике"Ридли" найти не могла -в 2023 году она называется""Хороши в постели" Дженнифер Вайнер.

@small_hatter16 августа 2023 14:49

@bibliomany-60, Т.е. в названии просто поменяли единственное число на множественное? :D Мне бы такое в голову даже не пришло, если честно. :)

написала рецензию4 марта 2014 10:02
Хорош в постелиДженнифер Уайнер

Ну, что могу сказать))) Книга не для интеллектуалов)))) Но почитать, сидя, например, в пробке или лежа на пляже можно даже очень)))
В начале мне показалось, что книга похожа на "Дневник Бриджит Джонс", но потом уже, когда героиня раскрылась, увидела все в новом цвете!) Это не та неуклюжая Бриджит, а девушка-пример для многих! Как не опускать руки, когда кажется, что все против тебя и выхода вообще нет! Есть! Главное найти его!)))) и поверить в себя!)) а когда рядом любящие тебя друзья и родственники, все переживания и трудности преодолимы!!
Я сопереживала до последней страницы и уже прям ждала, ну как, чем все закончится))))) Порадовало!)) надеюсь, и вас тоже, если соберетесь прочесть)))))