Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда

2004

"Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда" - захватывающий, вдохновенный роман о жизни, смерти и любви, которая способна подарить человеку истинную свободу. Это необыкновенная, романтическая и трогательная история для всех, кто хоть однажды любил.

Купить книгу Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда, Бен Шервуд

<p>Не бывает слишком поздно для того, чтобы свершилось чудо.</p>
Добавил: neveroff
<p>Ничего не изменилось. Просто изменилось все.</p>
Добавил: neveroff
<p>— Плавание под парусом, — любил в шутку повторять он, — это великое искусство промокнуть насквозь и подхватить простуду, добираясь в нужное место медленнее всех и за самые большие деньги.</p>
Добавил: neveroff
<p>Верь своему сердцу даже если море загорится, и живи любовью даже если звезды повернут вспять.</p>
Добавил: neveroff
<p>"В жизни человека не хватит времени на всё. Не успеем мы сделать всё,что захочется."</p>
Флорио
Добавила: valenty_98

написал рецензию15 февраля 2015 16:13
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

Каждый человек совершает ошибки. Чаще всего можно провести пресловутую "работу над ошибками", исправить положение, даже изменить характер. Но иногда они становятся непоправимыми. И тогда история жизни преломляется на две части: "До" и "После" происшествия. Еще более ощутимы последствия этой по плохому сумасшедшей ошибки, когда данный проступок - единственный опрометчивый в жизни.
Так случилось с Чарли Сент-Клаудом - умным, талантливым, отзывчивым подростком в один скучный вечер, когда он с младшим братом и по совместительству лучшим другом, решили поразвлечься...
Так случилось и с Тесс Кэрролл - смелой, независимой, сильной молодой женщиной, которая решила обкатать яхту перед кругосветной одиночной регатой не по намеченному курсу, а прямиком в месте возможного шторма, причем никому не сообщив о смене курса...
Оба эти персонажа руководствовались детской уверенностью "да ничего не случится!" и просчитались. Очень крупно просчитались, потому что цена ошибки - жизнь. Что еще страшнее (в моем понимании) - не твоя жизнь.

Но книга, собственно, не об этом - не о степени ответственности за совершенные глупости. И даже не о паранормальных способностях главного героя, хотя у автора именно эта сюжетная линия получилась наиболее увлекательной для меня.
Главное в книжке - право каждого на второй шанс. А вот как мы им воспользуемся зависит исключительно от нас самих.

В целом, хорошая книга, хотя повествование слегка нудноватое, но и рассказчик ведь - пожарник. Кажется, это не та профессия, чьи представители - мастера складывать слова одно к другому как профессиональные игроки в тетрис? Зато эти люди прямолинейные, открытые и видят множество последствий совершенных ошибок. И когда они уж решаются что-то рассказать, то это стоит послушать.

#флешмоб_Д

написала рецензию5 октября 2015 14:59
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

Честно сказать, книгу читала давно, но была так удивлена, что никто ее не выбрал, так решила написать сама. Как уже говорила, читала давно, но впечатления такие хорошие, что до сих пор помню тот прекрасный светлый период, когда была погружена в это произведение. Книга легкая, но очень трогательная.

«Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда» - история о самом Чарли, о его брате и о девушке Тесс. У Чарли был младший брат Сэм – двое мальчишек, которые были неразлучны, а когда они оказались на грани между жизнью и смертью, Чарли дал брату клятву никогда не покидать его. Вот и оказался красивый, молодой парень привязан к кладбищу. Чарли стал видеть души умерших людей.

Тесс- уверенная в себе девушка, которая мечтает отправиться в кругосветное путешествие на яхте. Ей очень не хватает похвалы отца, и она надеется, таким образом, её заслужить. Но её яхта попала в сильный шторм.

Любовь приходит, когда её совсем не ждёшь. Чарли почти полностью отгородился от мира и не знакомился с девушками, Тесс тоже не особо думала о любви и вдруг... Довольно таки предсказуемый сюжет, от которого не ждешь чего-то философского или крутого поворота, но она настолько печальна и трогательна, что все равно оставит след в вашей душе. А теперь, как человек, потерявший родного, я еще больше люблю эту книгу, лучше понимаю Чарли и очень хочу перечитать эту книгу.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

написала рецензию3 июня 2014 20:44
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 июня 2014 10:44
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

История Чарли Сент-Клауда цепляет. Главный герой связан по рукам и ногам клятвой данной своему брату о том, что они всегда будут вместе. Он винит себя в смерти брата и в том, что именно он лишил его простых радостей жизни. Но все меняется, когда Чарли встречает Тесс, которая просто перевернула его жизнь во всех смыслах. Чарли на распутье ему предстоит выбрать ежедневная рутина и данная клятва или любовь к девушке и новая жизнь, которую как думает Чарли он сам не заслужил.

Эта книга о любви, дружбе, жизни и смерти каких тысячи, но именно в этой книге есть что-то особенное, волшебное и волнующее. Написано легко и душевно. Я прочитала ее почти за день и могу с уверенностью сказать, что мой день прошел совсем не зря. Из книги можно почерпнуть для себя много полезного и сделать свои собственные выводы относительно прочитанного.

написала рецензию14 октября 2015 18:05

#О1_2курс
#Антропонимика-2

"Верь своему сердцу даже если море загорится, и живи любовью даже если звезды повернут вспять."

Вина - одно из сильнейших чувств человека. Она не дает спать, не дает дышать, не дает жить дальше, она заполняет все твои мысли и оставляет после себя только боль и пустоту. И сквозь пелену этой вины не видно просвета и неизвестно как дальше с этим жить.

Однажды вина захлестнула целиком и полностью Чарли, простого милого подростка, который оступившись однажды навсегда потерял младшего брата. Одним махом он перечеркнул свою жизнь и поставил крест на своем будущем. Вместо колледжа - работа на кладбище, вместо друзей - призрак брата, вместо любви - одиночество. Но одна встреча с Тесс дает просвет сквозь эту пелену, вселяет надежду. Вот только Тесс пропала... "Найди меня, Чарли, спаси меня". Невероятная история любви перевернет и без этого невероятную жизнь Чарли. Заставит сомневаться, теряться, бороться с этим всепожирающим чувством вины.

Я люблю мистические истории и за книгу взялась сразу после просмотра одноименного фильма с Заком Эфроном. Он снят очень близко к книге и завораживает своими пейзажами.