Манхэттен по Фрейду

2010

В 1909 году Зигмунд Фрейд и его ученик Карл Юнг впервые посетили Нью-Йорк. "А что было бы, если бы Зигмунду Фрейду предложили расследовать убийство?" - предположил автор. Главный строитель Манхеттена найден мертвым. Под подозрением - его дочь, страдающая провалами в памяти. Близкий друг убитого просит Фрейда осмотреть девушку и помочь снять с нее подозрения. Благодаря своему методу, великий психоаналитик доказывает, что дочь убитого не виновна - и выходит на след настоящего убийцы. Проникая в тайные механизмы власти и денег, контролирующие Нью-Йорк, Фрейд рискует не только своей репутацией, но и жизнью. Увлекательное расследование; Секреты строительства Манхеттена; Тайные знания нью-йоркских масонов; Психоанализ Фрейда в действии, а также ритуальные убийства, жажда власти, манипуляции сознанием, стремление к бессмертию…

Купить книгу Манхэттен по Фрейду, Люк Босси