Цитаты из книги Век чудес

добавила цитату16 августа 2019 15:49

Иногда самые печальные истории можно рассказать в двух словах: я больше никогда на видела Сета Морено.

Джулия
добавила цитату16 августа 2019 15:48

Однажды нас восхитил комар, прилетевший на свет лампы над крыльцом. Ты только посмотри! - воскликнул Сет, рассматривая насекомое своими большими слезящимися глазами. Нас поразила красота его движений, его утонченность элегантность. Мы не сомневались том, что это последний представитель дикой фауны на планете.

Джулия
добавила цитату30 января 2016 3:32

«Создается впечатление, что новая болезнь выражается у разных людей по-разному, — заявил какой-то официальный представитель по радио. — Конкретно эта называется паранойей».

добавила цитату17 февраля 2015 23:06

"... мы, люди, вечно переживаем не о том. Нас беспокоили озоновые дыры, таяние ледников, Западный Нил, свиной грипп и пчелы убийцы. Но самое страшное приходит неожиданно. Настоящие катастрофы всегда становятся чем-то новым, невообразимым, неведомым, тем, к чему невозможно подготовиться."

добавила цитату9 февраля 2015 20:28

Мы дружили сто лет, а теперь между нами возникла неловкость. Мне показалось, что я встретилась с троюродной сестрой на семейном торжестве.

добавила цитату9 февраля 2015 20:28

Мы шли разными дорогами. Я вступала из детства в отрочество. И, как в любую трудную дорогу, я не могла взять с собой из прошлого всё.

добавила цитату9 февраля 2015 20:27

Со временем я поняла, что отец озвучивал лишь малую толику из теснившихся в его голове мыслей, а на самом деле они вовсе не отличались безмятежностью и размеренностью. Его внутренний мир состоял из множества галактик и параллельных реальностей. Наверное, мы все так устроены: ограничиваемся намеками, позволяем додумывать за нас…

добавила цитату4 декабря 2014 22:35

Некоторые эксперты считали, что жить нам осталось несколько месяцев, но их объявили экстремистами. Как будто экстремисты не могут говорить правду.

добавила цитату4 декабря 2014 19:51

Насколько приятнее стало бы наше существование, если бы в нем все шло наоборот и после десятилетий разочарований наступал бы период побед над собой и обстоятельствами.