Рецензии на книгу Рассказы о животных

написала рецензию9 апреля 2016 11:32
Рассказы о животныхЭрнест Сетон-Томпсон

Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

Люблю читать о животных и всегда любила. Прекрасные создания.
Книга познавательная, тем более что милые создания не дают заскучать.

Автор детально, точно, можно сказать с профессиональной точностью описывает нравы, повадки животных, особенности их поведения. Но в тоже время он умело преподносит, казалось бы, сухие факты в виде рассказов, причем для детей, чтобы было понятно каждому. Берет, научный факт макает в шоколад, и преподносит нам конфету)

Мне как заядлой кошатнице очень понравился рассказ про кошку. Королева трущоб, серая пушистая кошка. Одна с котятами на улице, которых нужно прокормить. А вокруг враги - коты, пытающиеся поужинать котятами, собаки, жаждущие ее растерзать, бездушные люди, которые хотят усадить рожденную свободной кошку, в клетку, и вкусные мыши. Она многое повидала за свою жизнь, преодолела множество преград, всякое случалось в жизни пушистой красавицы. Но и на ее улице настал праздник, все у кошки замурчительно! Королевская Аналостанка – кошка-аристократка с душой трущобной свободной кошки. Звучит!

Все рассказы о животных, находящиеся в этой книге, проникновенные, увлекательные, некоторые даже трагические. Очень полезно для чтения. Книга учит сострадать, бережнее относится к братьям нашим меньшим, учит важным ценностям. Читать, можно и нужно всем вне зависимости от возраста и социального статуса. Каждый человек найдет для себя что-то новое, близкое.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)