Цитаты из книги Курение мака

добавил(а) цитату16 мая 2019 21:47

Глядя на красивые, словно на витрине выставленные цветы, я вдруг понял, где оказался. Фил опустился на корточки и принялся изучать цветок. Казалось, он заглядывает в душу к самому чёрту.
- Так вот ради чего человек оставляет дом свой и брата своего, - сказал он.
- Мак, - кивнул Кокос. - Опиум.

добавила цитату11 марта 2015 12:34

Вообще книги для меня — что для других выпивка. Они заглушают шум внешнего мира.

добавила цитату12 января 2015 19:58

Меня не слишком волновали такие понятия, как «лучшие друзья», - я не видел в них смысла. Ваши лучшие друзья, насколько я могу судить, это ваша жена и дети – семья, которую вы успели построить. Едва повзрослев, скажем после четырнадцати, вы уже перестаете обзаводится лучшими друзьями

добавила цитату12 января 2015 19:51

добавила цитату12 января 2015 19:51

Дети разбивают сердца своих родителей ежедневно. Стоит тебе только взглянуть на них, и твоё сердце распадается на части. Они его разрывают. А затем собирают вновь жестом, улыбкой, взглядом лишь только для того, чтобы снова можно было его разбить. И всё по пустякам.

добавила цитату8 декабря 2014 15:40

"Вечер в обнимку с телевизором даже у меня вызывал желание обкуриться до дури."

добавила цитату8 декабря 2014 15:38

"Религия-это наркотик, такой же как виски или телек. Только цветом отличается."