Цитаты из книги Золушка

добавила цитату30 июня 2016 9:08
добавила цитату19 декабря 2014 15:52

Говорили, что она заставила свою падчерицу изуродовать себе лицо, потому что в нежном возрасте тринадцати лет та стала слишком прекрасна, чтобы королева могла с ней соперничать.

добавила цитату19 декабря 2014 15:29

Вскоре весь мир будет искать ее, Линь Золу. Искалеченного киборга с отсутствующей ногой. Лунатика с украденной личностью. Механика, которому некуда идти. Но они будут искать призраков.

добавила цитату19 декабря 2014 15:15

И, возможно, она поступила правильно. Возможно, это был долг Золы как киборга — пожертвовать своей жизнью, чтобы нормальные люди могли вылечиться. Возможно, имело смысл использовать для опытов тех, кто уже был испорчен. Но Зола знала, что никогда не простит этого Адри. Ведь эта женщина должна была помогать ей, защищать ее. Если ее единственной семьей были Адри и Перл, лучше уж совсем без семьи.

добавила цитату19 декабря 2014 15:14

Она лежала на погребальном костре, спиной на горячих углях. Огонь. Дым. Ее стопа и кисть исчезли, оставив обрубки там, где когда-то их вживили хирурги. Из обрубков свисают мертвые провода. Она попыталась ползти, но была беспомощна, как перевернувшаяся черепаха. Она выбросила вперед здоровую руку, пытаясь оттащить свое тело от огня, но угли повсюду, куда ни глянь, до самого горизонта.

добавила цитату19 декабря 2014 15:13

Итак, она лунатик. Прекрасно.
Лунатик редкой породы, лишенный способности морочить других и защищенный от чужих чар.
Прекрасно.

добавила цитату19 декабря 2014 15:12

Прежде чем она поняла, что делает, она бросилась вслед за Каем. Она схватила его за локоть и развернула к себе.
Не колеблясь, она обвила его шею руками и поцеловала.

добавила цитату19 декабря 2014 15:12

Сглотнув, Зола прижала палец к левому запястью. Она не могла чувствовать свой чип, но знала, что он там.
Извлеченный из мертвеца.

добавила цитату19 декабря 2014 14:56

Вопль несся из палатки Чан Сачи, булочницы. Озадаченная, Зола взобралась на стул и глянула поверх толпы через площадь. За стеклянной витриной со сладкими булочками и пирожками со свининой Чан Сача таращилась на свои вытянутые руки и отчаянно, не переставая, кричала.
— Чума! — взвизгнул кто-то. — У нее чума!

добавила цитату5 декабря 2014 8:25

— Вы потеряли стопу.
— Да, я заметила. Как там Кай?
— Что? Вы не собираетесь спросить, как там я?