Знак Хаоса

1987
Хроники Амбера (8 книга из 16)

«Знак Хаоса» - третья книга из второй пенталогии цикла романов «Хроники Амбера». Главный герой восьмого романа - Мерлин. Растет его магическая сила, множество опасностей и неожиданных находок подстерегает его на избранном пути, но он неумолим в движении к намеченной цели. Была номинирована в 1988 году на премию Locus Award.
Продолжение читайте в произведении «Рыцарь теней».

Купить книгу Знак Хаоса, Роджер Желязны

написал рецензию11 сентября 2015 0:31
Знак ХаосаРоджер Желязны

Итак, я хочу поведать вам своё мнение об этой книге и начать пожалуй стоит с того, что я прочитал обе пенталогии Роджера Желязны "Хроники Амбера". Также скажу прямо, что по сравнению с пенталогией про Корвина принца Амбера, пенталогия по Мерлина принца Хаоса мне меньше понравилась, не хватает в ней выразительности что ли, как то поблекла история, правда последняя книга зацепила и возбудила желание прочитать еще одну пенталогию, которую к сожалению автор так и не начал, но речь сейчас не о ней, а о третьей книге в цикле про Мерлина "Знак Хаоса".
Да в этой книге нам приоткроются пару тайн мучающие читателя с первой книги(да да я про загадочную маску), однако вот все остальные события в книге не столь захватывающие. Однако я не говорю, что эта книга плохая. Нет, но она мне меньше всех понравилась из цикла.
Таким образом, советую к прочтению поклонникам Желязны, а так же кто только недавно прочитал предыдущую книгу "Кровь Амбера" и раздумывает над прочтением следующей.

#флешмоб_З