Кто украл мое сердце

1995

Клеа Рейс едва не погибла от взрыва на корабле, перевозившем коллекцию произведений искусства. В полиции ей не верят, так как она сидела в тюрьме и вообще у нее темное прошлое. Чтобы доказать правоту своих слов, Клеа решает украсть у богатого англичанина старинный кинжал, который якобы находился на корабле. Во время кражи она сталкивается с Джорданом Тэвистоком, настоящим джентльменом из почтенного английского рода, который тоже намерен кое-что украсть, а именно нескромные любовные письма своей приятельницы. Молодые люди конечно же уверены в случайности своей встречи, но судьбу не проведешь…

Купить книгу Кто украл мое сердце, Тесс Герритсен

написала рецензию10 ноября 2015 13:41

#Ан1_3курс
Это первая книга Тесс, которая мне не понравилась.
Не люблю я избитый сюжет про золушку. Надоело!
Девушка-воровка встречает во время ограбления ЕГО! Он обеспеченный джентльмен ,согласившийся выкрасть любовные письма подруги, дабы не была запятнана честь дамы. Правда на даме клеймо ставить негде, но не о том.
Смысл в том, что они встретились! За ее голову назначена цена в миллион долларов. Он решил спасти ее. Совершенно случайно его дядя работал в разведке)))
Начинаются пробежка со взломами по городам и весям. Пули свистят, герои предаются греховному соитию везде, где ему можно предаться.
Странице на сотой хотелось книгу выбросить. На 150- начало тошнить...
Собственно говоря , он ее спас. Неожиданно, правда?)))) Дядя дал добро на брак. И жили они долго и счастливо.

Автор славится медицинскими триллерами, а ЭТО даже детективом, в классическим понимании, назвать трудно. Очень печально. Лежат еще 2 ее книги- теперь не скоро за них возьмусь.

6- только из-за любви к другим произведениям.

написала рецензию13 декабря 2015 14:35
Кто украл мое сердцеТесс Герритсен

Книга не оставила меня равнодушной. Конечно же, она намного отличается от работ Тесс Герритсен, написанными в других сериях, но и назвать ее плохой я не могу!

Сюжет весьма необычный, и главные герои тоже слегка неординарные. И это даже привлекло меня, и было интересно наблюдать за развитием их отношений. Я заметила, что в данной серии, Тесс великое внимание уделяет теме любви, и я не считаю это плохим. Чувства героев, их переживания предают романам динамичность! Тесс не перегибает палку, она не расписывает интимные отношения героев, но вместе с тем ей удается передать все эмоции героев: их страсть, страдания, любовь, радость и боль.

В этой книге нет той жуткой обстановки, сотни тайн и загадок, какие можно встретить в других сериях книг Герритсен. Все просто как на ладони. Но все равно, есть о чем подумать! Конечно, на данный момент моими любимыми романами автора являются книги о докторе Мауре Айлз и детективе Джейн Риццоли, но я советую не упускать данную книгу из виду, и прочитать хотя бы один раз.

написала рецензию13 октября 2018 22:25

#самсебедекан (Анатомический факультет)

Честно говоря, я даже не заметила, как успела полюбить творчество Тесс Герритсен. Пусть в её книгах нет ничего гениального, но мне всегда любопытно их читать. Есть в этих романах что-то захватывающее, интригующее, необычное. Не то, чтобы при чтении у меня кровь стынет в жилах, но чувство некоторой тревоги присутствует постоянно. Нечто подобного я ждала и от этой книги, но, как это нередко бывает, целиком и полностью ошиблась.
Всё дело в том, что книги, прочитанные мной раннее у этого автора, отличались довольно похожей стилистикой. Добротный детектив с круто завёрнутой интригой обычно радовал не особо назойливой любовной линией, которая проходила скорее фоном, а не основой всей истории. Здесь же было всё с точности до наоборот. Детективная история оказалась лишь приятным дополнением к любовному роману. Хорошо это или плохо – вопрос спорный. Тут, как говорится, дело вкуса. Но мне, кажется, понравилось.
Молодой аристократ, желая спасти честь дамы, оказывается замешанным в одной тёмной истории. Мало того, что пробравшись в чужой дом, он был застигнут на месте преступления воровкой, так ещё и умудрился влюбиться в неё с первого взгляда! Скажете, что это всё жутко наивно и несерьёзно? Полностью согласна. Вот только мне и хотелось нечто подобного, лёгкого и расслабляющего, такого, где можно просто переворачивать страницы, наслаждаясь приключениями главных героев и их удивительной способностью выходить из самых трудных ситуаций.
Искать в этой книге что-то глубокое, думаю, бесполезно. А вот чтобы просто скоротать вечерок за лёгким чтением – самое то.

P.S.: Когда мне сообщили, что наш Франкенштейн должен состоять только из человеческих частей тела, я остановила свой выбор на сердце. Потому что оно должно быть даже у монстра…