Еще одна из дома Романовых

2013

Немецкая принцесса Элла любила анемоны, греческая Александра – иммортели. Принцессу Эллу любил и ее муж, и муж Александры… Нелюбимая бедняжка скоропостижно отправилась в мир иной, и оставшийся вдовцом великий князь Павел Александрович наконец-то вычеркнул из памяти роковую Эллу, много лет сводившую его с ума… Он думал, что с любовью покончено. Но однажды ночью, скитаясь по Петербургу, Павел повстречал новую роковую женщину своей жизни. И она внесла такой переполох в многолюдный дом Романовых, что стало не до анемон и иммортелей…

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Еще одна из дома Романовых, Елена Арсеньева

написала рецензию15 мая 2015 15:55
Еще одна из дома РомановыхЕлена Арсеньева

Возможно, данная рецензия будет носить сильно субьективно-негативный характер, потому что я всей душой, всеми клеточками организма ненавижу любовные романы.

В книге очень много различных персонажей, что уже к середине я начала между ними путаться: кто есть кто, кто кому кем приходится. И если вы хотите внимательно следить за тем, как развивается сюжет, вам стоит очень внимательно читать книгу, потому что запутаться очень легко. А еще фишкой книги является частое упоминание всех(!) званий какого-либо героя или полное(!) написание его имени. И то, и другое на несколько строчек.

Лично мне повествование не понравилось, однотонное, неинтересное, скучное. Ощущение, словно читаешь доклад по ненавистной дисциплине и думаешь, когда это закончится? В начале меня удерживала лишь история Эллы, но дальше - ничего! Я молилась на то, чтобы быстрее прочесть эту книгу. А еще в описание встречается очень много лишнего, ненужного, нагроможденного описания, от которого можно забыть, чья вообще сейчас ведется история.

В книге есть моменты, которые очень восприимчивым людям будет противно читать, такие немного мерзкие, например, упоминание «развлечений» Вилли и Амалии, похабные речи второй, описание беременности Лели, достаточно часто встречаемые моменты, касательные мужеложства (но именно это отвращение у меня не вызывало, эти моменты по большей части были информативными, их даже было интересно почитать). Тут хочу отметить, что возможно еще из-за моего детского мышления (да, в душе я большой ребенок) мне было неприятно читать такие события.

Я не знаю, как точно охарактеризовать эту книгу, но то, что она мне не понравилась, это я могу сказать наверняка. Я не скажу обитателям ридли «Не читайте ее», я скажу "Попробуйте", возможно, более взрослым людям эта книга понравится.

#А1_2курс
И если можно, #флешмоб_Е