Рецензии на книгу Высокое окно

написала рецензию10 декабря 2016 17:55
Высокое окноРаймонд Чандлер

Как же мне нравится, что первое знакомство с автором и его произведением проходит успешно.
Раймонд Чандлер и его «Высокое окно» оказалось таким. Удивлена, что на сайте так мало читателей у этой книги.
С первых страниц автор нас окунает в дело, как кажется на первый взгляд, проще простого, но, если есть частный детектив, значит дело не такое уж простое. Главный герой порой резок, груб, недружелюбен, в тоже время харизматичен и остроумен, но лично к нему я пропиталась симпатией, хоть и по – хамски себя ведет иногда.
А смысл написания книги одна монета, монету, которую украли. Одна маленькая монетка вывернула всю историю с ног на голову.
Опять, во всем виноваты бабы =D. И из – за них чуть не пострадали совсем не повинные люди.
Что касается детектива в целом, совсем неплохое чтиво. На что уж я не люблю этот жанр, но мне не было скучно, и не хотелось отложить книгу. Кругом какие – то интриги, убийство, убийство, кровища, разборки. Лишь немного путалась с фамилиями, неужели нельзя придумать фамилия, которые хотя бы на разные буквы начинались… А, так книга хороша, любителем детективов советую.
В этот раз выбор книг из списка прошел успешно ^_^. Три прочтенные книги - приятные воспоминания и не капли негатива).
#Пр1_1курс
#Знакомство с компьютером – базовые термины и функции

Соня Кантор (@skantor)10 декабря 2016 18:56

Прекрасный подбор книг получился, в двух из трех во всем виноваты женщины)) Но я рада, что все книги понравились)
Третий экзамен сдан!

@SKantor, куда же без нас - прекрасных и незаменимых ?!))