Тесей

2006

XIII век до н.э. Средиземноморье. Время исказило многое из того, что происходило в те годы. Тесей, один из величайших героев античности, ведущий свой род от мудрых полузмей-полулюдей, был сыном двух отцов - смертного царя Эгея и бессмертного бога Посейдона. Ему было суждено совершить великие подвиги: победить чудовище Минотавра, участвовать в походе за Золотым руном, сражаться с кентаврами. Повествование о Тесее - полумиф-полуистория, однако раскопки археологов в Средиземноморье доказывают, что многое из рассказов о герое правда.

Купить книгу Тесей, Мэри Рено

<p>Да, мальчик бывает особенно зелен, когда воображает себя мужчиной</p>
Добавил: ser.bondr

написала рецензию6 ноября 2015 22:30
ТесейМэри Рено

Эта книга - миф о Тезее, рассказанная от первого лица. Этот мир изложен с позиции реализма, для чего автор очень хорошо изучила Золотую ветвь. Слог просто завораживает (Советую чиать в переводе Швейник).

В этой книге судьба героя мифов переплетается с его необычным характером. С раннего детства сын Посейдона учится бороться и побеждать; сильнейшая страсть для него - власть над сердцами людей.

Несмотря на историческую подоплеку, история написана интересным, не сухим языком; книга захватывает и заставляет переживать за героя до самого конца.

Миф завораживает занятным сюжетом, красочным описание античного мира и эмфатическими персонажами. Забавно смотреть, как Рено интерпретирует мифы о Тезее, как персонажи в романе обретают мотивацию и логику в поступках. Так что можете спокойной читать эту книгу - не пожалеете.