Если бы смерть спала

1957
Ниро Вульф и Арчи Гудвин (47 книга из 53)

Чтобы проверить подозрения богатого промышленника Отиса Джарелла, который полагает, что его невестка продает на сторону секреты компании, помощник Вулфа Арчи Гудвин временно устраивается к нему секретарем - и сталкивается с беспощадным убийцей, проживающим в доме Джарелла…

Купить книгу Если бы смерть спала, Рекс Стаут

написал(а) рецензию22 августа 2023 15:19
Если бы смерть спалаРекс Стаут

Процесс чтения тяжёлых и огромных книг требует разбавления чем-то лёгким и интересным, поэтому в очередной раз обращаюсь к знакомым и проверенным временем авторам, а вернее к одной из любимых детективных серий.

Кажется, это первая книга в серии, в которой козырной билет вытащил не Сол Пензер, а женщина-детектив, которая к тому же впервые попала на страницы серии. Вернее, впервые попалась мне на глаза, так как судя по некоторым излияниям Арчи она уже должна была встречаться где-то ранее. Из необычного здесь и работа Арчи Гудвина в поле, ведь общеизвестно, что знаменитый детектив не может обойтись без своего помощника. Но до чего только не доведёт уязвлённые самолюбие одного и гордость другого.

Что касается разгадки преступления, то по моим ощущениям тут не хватает сведений для самостоятельного решения. Хотя это проблема свойственна скорее всему циклу. Но в остальном своей цели я достигла – расслабилась и хорошо провела время.
#флешмоб_Е
#книжный_марафон2023