Цитаты из книги Народ, или Когда-то мы были дельфинами

добавила цитату13 сентября 2017 23:48

Даже наши страхи придают нам какую-то важность, потому что мы боимся оказаться незначительными.

добавила цитату13 сентября 2017 23:48

Они не знали, почему это смешно. Иногда человек смеётся потому что в душе больше нет места для слёз. Иногда потому, что светский этикет у костра на морском берегу — это очень смешно. Иногда потому, что ты выжил, когда всё было против тебя.

добавила цитату13 сентября 2017 23:47

Очень немногие люди думают, то есть на самом деле думают. Большинство только думает, что думает.

добавила цитату13 сентября 2017 23:47

Да, мужчины смотрят в лицо врагу, это правда. Но иногда они поворачиваются спиной и гребут изо всех сил.

добавила цитату15 марта 2017 19:26

Кому нужен пони, если можно заполучить целую Вселенную? Вселенная гораздо интереснее, и к тому же за ней не нужно еженедельно выгребать навоз.

добавила цитату15 марта 2017 19:24

— Да неужели?! Я, знаете ли, не вчера родился...
— Да, капитан. Действительно, вы родились сорок пять лет назад, вторым сыном у мистера и миссис Берти Сэмсон, и при крещении получили имя Лионель в честь дедушки.

добавил(а) цитату23 мая 2016 11:23