Цитаты из книги Голоса травы

добавила цитату21 января 2019 20:24

Не мечтать - все равно, что не потеть: в организме накапливаются вредные вещества.

добавила цитату20 января 2019 16:38

Любовь - это цепочка привязанностей, так же как природа - это цепочка жизней.

добавила цитату20 января 2019 14:23

Не так важны слова, как доверие, с которым они произносятся, и симпатия, с какой воспринимаются.

добавила цитату20 января 2019 14:14

Возможно, никому из нас нет места в этом мире. Но мы-то думаем, что есть, и если его найдем, то будем себя считать счастливейшими людьми, пусть лишь на одно мгновение.

добавила цитату20 января 2019 13:54

Если ты кормишь мужчину, обстирываешь, попадаешь ему детей, то ты с ним обручена, он твой. Если ты подметаешь в доме, поддерживаешь огонь, готовишь еду в печи, если ты все это делаешь с любовью, то ты с этим домом обручена, он твой.

Кэтрин
добавила цитату2 июля 2018 23:32

Говорить можно что угодно, но вытаскивать на свет божий то, о чём лучше забыть, — нет уж, это только во вред. Своё держи при себе. Нутряное твоё сокровище. Если выбалтывать все свои тайны, что от тебя останется?

Кэтрин
добавила цитату2 июля 2018 23:28

Начни с листа, с горстки семян и узнай, что значит любить. Сначала древесный лист, капля дождя, а уж потом тот, кто примет всё, чему тебя научил лист, что настоялось благодаря дождевой капле. Учти, дело не простое, может уйти целая жизнь, как в моём случае, и ведь я так и не освоил эту науку, знаю лишь одно: любовь — это цепочка привязанностей, так же как природа — это цепочка жизней.

Судья Чарли Кул
добавил(а) цитату12 июня 2018 15:19

Судья Чарли Кул
добавила цитату15 ноября 2015 17:25

«...Кэтрин считала себя мастерицей на все руки, особенно в тех делах, в которых смыслила меньше всего.»

Коллин Фенвик