Проклятая школа

2010
Проклятая школа (1 книга из 3)

Бал на Хэллоуин. Главное событие в школе Геката-Холл, где учатся подростки, обладающие паранормальными способностями. К нему готовятся все соперничающие девичьи компании — и каждая мечтает "убить" конкуренток, которые тоже претендуют на внимание самых популярных парней. Но одно дело — заставить соперницу или завистницу сдохнуть от зависти, а другое — покуситься на настоящее убийство!

Жертвы — две самые зловредные девушки Геката-Холл из клана школьной "королевы красоты" Элоди. Подозреваемая — Дженна. О ее вражде с Элоди известно всем, и у нее уже были проблемы с законом. В ее невиновность не верит никто, кроме лучшей подруги Софи-девушки, обладающей колоссальным магическим даром. Если уж она не спасет подругу, кто тогда? И Софи начинает собственное расследование...

Купить книгу Проклятая школа, Рейчел Хокинс

<p>"Оказывается, если тебя чуть не убил в подвале тайный охотник на демонов, все сразу хотят с тобой дружить. Кто же знал?"</p>
Добавила: id43239416
<p>Одно приятно — дурацкую влюбленность в Арчера как рукой сняло. После удара коленом в солнечное сплетение всякие романтические чувства исчезают напрочь. Я думаю, это естественно.</p>
Добавила: nenadomorali
<p>- Отлично! - воскликнула Ванди. - Итак, мисс Мерсер, нападайте на мистера Кросса! </p> <p>У меня глаза полезли на лоб. Я в жизни даже мухобойкой никого не ударила, а эта тетка хочет, чтобы я кинулась на человека с остро заточенной деревянной палкой?</p>
Добавила: nenadomorali
<p>Анна говорила, что Кэл не способен воскрешать мертвых, но в ту ночь он старался изо всех сил.</p>
Добавила: Kathrine_Kollins
<p>Видимо, у любви своя собственная магия</p>
Добавил: martin

написал рецензию12 апреля 2014 13:08
Проклятая школаРейчел Хокинс

На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, наивно и глупо полагая, что для детских книжек я уже взрослая. Мне стыдно! Увидев привлекающую взгляд обложку этой книги, я обязательно решила ее прочитать. Я скачала ее из интернета и начала читать. Сначала мне было не по себе, что рассказ ведет такой же подросток как и я, ведь я привыкла читать книги по-серьезней, изобилующих мыслями о смысле жизни и т.д. Но эта книга так увлекает своим сюжетом, что я плюнула на предрассудки и погрузилась в чтение. Полезно читать книги про волшебство и магию, ведь , благодаря этим книгам, ты начинаешь воспринимать настоящую жизнь по-другому. Следя за развитием способностей у Софи, главной героини, я начинала задумываться:" А может во мне тоже есть что-нибудь волшебное?". Мне не жалко времени, потраченного на эту книгу. Я ставлю ей 10!

написала рецензию23 ноября 2015 12:07

#П2_1курс

Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие .
На самом деле, проклятая школа – это место Геката-Холл для юных экстраординариев , то есть для ведьм, фей, оборотней и вампиров. Главная героиня – ведьма, которая слишком много косячила и ее приговорили к помещению в эту школу.
Стоило ей туда попасть, как на нее навалилось много переживаний и волнений. То в ковен позовут, то узнает о своем происхождении. А там еще таинственные убийства и Лорд Байрон среди преподавателей (настоящий Лорд Байрон ,обращенный в вампира).
Естественно, будет и любовная линия, и темные существа.
Возможно, если бы я прочла эту книгу лет в 13, я была бы от нее в полнейшем восторге. Но сейчас, я просто удовлетворена концовкой и парочкой загадок, которые будут раскрыты в следующих двух книгах. Прочитала быстро и легко . Критиковать не буду, потому что рассчитана книга на подростков.
То , что очень раздражало – пренебрежительное отношение к вампирам. Их и в бедах всех стремились обвинить и считали их последней ступенью магического общества. Где это видано , вообще?! А еще глупое поведение главной героини. Из нее автор сделал посмешище.

Было бы интересно посмотреть на экранизацию этого произведения. Буду ли читать продолжение?- навряд ли.

написала рецензию19 августа 2016 13:30
Проклятая школаРейчел Хокинс

«Скажу сразу: никогда в жизни я не бывала в подвале. Вообще не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться спускаться в подвал, если только там не хранится вино».

А вот эта книжка, очень даже смешная. Не смотря на обилие штампов и прочей ерунды, присущей этому жанру, раз уж мы не получим глубоких мыслей и переживаний, то хоть посмеяться от души точно можно.
Молодая девушка Софи (вот не могу после «Ходячего замка» нормально реагировать на это имя) попадает в закрытую школу-интернат для трудных… фантастических созданий. И вроде девушка-то хорошая. Старается не для себя, а для других, и маму свою любит и учится хорошо, однако выясняется что она не простая ведьма, а темная…
Вот тут-то все и начинается. В принципе, эта книга могла бы легко войти в цикл «Академия проклятий», так как здесь школа, первая влюбленность, разборки с популярными девчонками и конечно же первые верные друзья-вампиры. Ну и трупы. Куда же без них. При том что автор с такой легкостью «мочит» ведьм, что даже неловко за нее как-то).

«— Арчер больше не горячий,— взорвалась я в ответ.— Он пытался убить меня, а его девушка — Сатана».

Да, пусть здесь нет никаких особо глубоких мыслей, да и детективный сюжет так себе, но вот чего здесь много, так это позитива и юмора. Если вам хочется расслабиться или скоротать время в дороге – это просто отличный вариант.

#В1_4курс

Валерьян (@valeriana_root)19 августа 2016 15:34

@cereres, вот кстати да, но про Брэнников мне больше понравилась) Но тут они тоже упоминаются, хоть и мимоходом) Но почитай, тем более что она не большая)

@tatuys24 августа 2016 21:45

@valeriana_root, и мне больше Брэнники понравились, хотя и эта книга по своему хороша)) в особенности для подростков))

Валерьян (@valeriana_root)24 августа 2016 22:02

@Tatuys, дааа. согласна) там как-то ну натуральней все что ли. а тут совсем девчячья ерунда)

написала рецензию7 декабря 2015 8:51
Проклятая школаРейчел Хокинс

Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и смешная пародия.
Однако эта книга мне вполне понравилась.
Конечно, присутствуют некоторые параллели с произведением Роулинг, однако это все равно другая история. Она более девичья, что ли. Больше девичьих атрибутов - влюбленность, женская дружба и соперничество, ревность и т.д. Да и школа тут представлена больше как исправительное учреждение.
Магическая тематика немного расстроила. Показалось, что автор не довел до ума эту линию. Как-то скомкано и неуклюже вышло. Но порадовало наличие в книге и ведьм, и вампиров, и фей, и оборотней.
Много смешных моментов было. Героиня очень саркастична, поэтому несколько раз ее шутки вызывали смех и улыбку.
Будь я на лет восемь помоложе, то пришла бы в восторг от этой книги. Но и сейчас она вызвала у меня лишь приятные ощущения. Читалось легко и интересно. Провела прекрасный вечер за этой книгой.
Милая волшебная история с очень приятной и веселой героиней.

#П2_1курс

написала рецензию27 мая 2016 15:40
Проклятая школаРейчел Хокинс

Пока мои впечатления о прочтении довольно односложны. Все слова, что приходят на ум - банальщина, плагиат, шаблоны, клише и подобное. Ибо эта книжка - это сбор известных всем историй, кусок оттуда, часть отсюда. И спас бы может положение другой подход автора к написанию. Но слог убогий, детский. Повествование - поверхностное, не хватает глубины прорисовки. При чем всего - героев, действительности, эмоций.

Повторюсь - книга сплошной шаблон. Тут тебе и девочка-неудачница, которая на проверку оказывается и дочерью главы совета (который пусть и неоднозначная фигура), и наделена силой и вообще единственная и бла-бла. И конечно же есть мальчик-красавчик, который спасает ее при первом появлении на страницах. *закатывает глаза*
Так же в "арсенале" имеется подружка, а так же и крутые девочки, которые ГГ подставляют. Мне одной это напоминает второсортную американскую комедию про школу, пусть и магическую?