Цитаты из книги Обещание

добавила цитату15 ноября 2016 18:07

В противном случае ей пришлось бы объяснять, что она любит его как брата, как друга, а не как жена мужа. Она увидела бы его побледневшее лицо, почувствовала, как его сердце рассыпается у нее в руках. Она не любит Криса настолько, чтобы выйти за него замуж, но она его слишком любит, чтобы сказать правду.

добавила цитату15 ноября 2016 18:06

Странное это ощущение: знать, что она всю жизнь будет неразрывно связана с Крисом, — боже, она неразлучна с ним с самого рождения! — и все же понимать, что втайне она надеется на освобождение.

добавила цитату26 июня 2015 14:59

Он был во многом схож с Мэлани, но все ее недостатки у него оказывались достоинствами: она замкнутая - он уравновешенный, она робкая - он склонный к самоанализу, она дотошная - он взыскательный.

добавила цитату25 января 2015 15:46
добавила цитату25 января 2015 15:45

Мозг - удивительная вещь. Если раны не видно, это не значит, что она не болит. Рана навсегда оставит рубцы, но ее можно излечить.

добавила цитату25 января 2015 15:44

Взрослые, уже давно забывшие, как были детьми, закатят глаза, усмехнутся и скажут: «Все пройдет». Как будто подростковый возраст — болезнь сродни ветрянке. О нем все вспоминают как о досадной неприятности, но совершенно забывают, насколько болезненно переживали его в свое время.

добавила цитату25 января 2015 15:43

Если очень сильно любишь человека, никогда не взвалишь ему на плечи груз, который придется нести до конца жизни.

добавила цитату19 января 2015 19:57

Он просыпался ночами от страха, что придется всю жизнь соответствовать образцу, в который он превращался.