Письма

2007

В этой книге собраны письма мэтра английского и европейского эстетизма, блестящего писателя и острослова, автора знаменитого романа "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда: первое из них написано тринадцатилетним ребенком, последнее - страдающим и больным человеком за десять дней до смерти. Между этими двумя письмами вся жизнь писателя, полная драматизма и блеска.

Купить книгу Письма, Оскар Уайльд

<p>[о книге "Портрет Дориана Грея"]<br />...в ней много от меня самого. Бэзил Холлуорд — это я, каким я себя представляю; Лорд Генри — я, каким меня представляет свет; Дориан — каким бы я хотел быть, возможно, в иные времена.</p>
Добавила: attractive
<p>Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи, Дориана Грея не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам.</p>
Добавила: attractive
<p>Если уж приходится вести себя дурно, лучше уж быть дурным и элегантно одетым, нежели дурным и одетым неэлегантно.</p>

Упоминание книги: