Цитаты из книги Кошка на раскаленной крыше

добавила цитату2 апреля 2015 14:57

Дорогие вы мои слабые люди. Вы умеете только сдаваться, если не попадете в крепкие руки.

добавила цитату2 апреля 2015 14:40

Как вы думаете, доктор, инъекции витамина В-12 действительно так хороши?
Доктор Бау: Если вам нравится колоться, то чем именно, совершенно неважно.

Доктор Бау
добавила цитату2 апреля 2015 14:30

У нас со Скиппером была настоящая дружба с мальчишеских лет, почти всю жизнь, пока Мэгги не вбила себе в голову то, о чем ты говоришь. Нормальна такая дружба? Нет!.. В наше время это слишком большая редкость, чтобы считаться нормальной.

Брик
добавила цитату2 апреля 2015 14:17

Тогда я был еще молод и верил. Человек пьет в надежде забыть, что он уже не молод и ни во что больше не верит...

Брик
добавила цитату2 апреля 2015 14:03

Самая важная штука на свете, поверь - это жизнь. Все остальное не имеет смысла. А человек, который пьет, пускает свою жизнь на ветер. Не делай этого. Держись за жизнь. Все остальное не имеет смысла.

Большой Па
добавила цитату2 апреля 2015 13:23
добавила цитату2 апреля 2015 13:17

Я только хочу сказать, что жизнь продолжается и после гибели всех идеальных представлений о ней... Да, продолжается...

добавила цитату2 апреля 2015 13:07

Черт побери, кто ж из людей думает, что умрет? И кто способен сказать другому: "Ты скоро умрешь"? Приходиться обманывать. Да они сами себя обманывают

добавила цитату2 апреля 2015 12:20

ты всегда выступал, будто тебе и не важно, как закончится игра. А сейчас, когда ты проиграл, просто ушел с поля, в тебе появилось какое-то новое очарование. Очарование побежденных. Я встречала его у стариков и безнадежно больных.