Ночные кошмары (авторский сборник)

2003

Дорожная яма непостижимым образом превращается в могилу... Из сливного отверстия ванны вдруг высовывается человеческий палец... Заброшенная тропа приводит в город призраков, откуда невозможно уйти... Человек понимает, что кричит и что никто не слышит его. кроме мертвецов... Поворот штурвала - и самолет взрывается... Омерзительный коготь может перерезать ваше горло раньше, чем вы догадаетесь, что происходит...
Это - кошмарные сны.
Это - кошмарная реальность.
Это - жизнь, ставшая бесконечным ужасом...
Это - "Ночные кошмары" Стивена Кинга!

Купить книгу Ночные кошмары (авторский сборник), Стивен Кинг

написала рецензию19 января 2015 3:04
Ночные кошмары (авторский сборник)Стивен Кинг

Рассказы у Стивена Кинга весьма необычные, прочитав их, можно открыть для себя его творчество с новой стороны.
Самым достойным мне показался рассказ «Конец всей этой гадости», в нем есть интересная гипотеза о взаимосвязи местности с характерами людей, также в рассказе используется необычный прием – намеренные опечатки в повествовании для передачи полной картины сюжета.
Рассказ «Детки в клетке» об учительнице, которая начала видеть в детишках демонов-мутантов. Для учителей, наверное, было бы занятно, но им во избежание травмирования психики, я бы этот рассказ не советовала.
А вот «Палец» меня невероятно насмешил. Когда мужчина видит в сливном отверстии раковины палец, который потом вырастает до неимоверных размеров, это, по-моему, не страшно, а смешно.
В этом сборнике можно найти ещё много занятного, но это, разумеется, не книга для обязательного прочтения, скорее для чтения в метро или при недостатке времени для уделения внимания большому произведению.