Корм

2012

Год 2014-й... Рак побежден. Даже с обыкновенным, но таким коварным гриппом удалось справиться. Но природа не терпит пустоты. И на смену гриппу пришло нечто, гораздо более ужасное. Новая инфекция распространялась как лесной пожар, пожирая тела и души людей... Миновало двадцать лет с тех пор, как зловещая пандемия была остановлена. Новую эпоху назвали эпохой Пробуждения. Болезнь отступила, но не на все вопросы получены ответы. Популярные блоггеры Джорджия и Шон Мэйсон идут по следам пандемии, все глубже проникая в чудовищный заговор, который стоял за распространением смертоносной инфекции… Впервые на русском языке!

Купить книгу Корм, Мира Грант

написала рецензию16 сентября 2016 23:36
КормМира Грант

написала рецензию18 августа 2014 14:37
КормМира Грант

Анализы крови, мороженные закрытые районы - мы создали целый куль страха, а теперь не понимаем, как с ним справиться.©

Это было круто.

Мы привыкли, что фильмы о зомби, как правило, второсортные ужастики, не несущие в себе особой смысловой нагрузки, где главный критерий - побольше кровищи на экране. Несмотря на высокие оценки, я, поддавшись предубеждению, ожидала чего-то похожего и тут. Даже первые пару глав дались с трудом, но долой стереотипы! "Корм" - это просто фонтан действий и мыслей, а напряжение не отпускает до последних строк. Достойная книга для любителей жанра "постапокалипсис". Мы видим довольно хорошо функционирующий мир, а не привычные развалили из телика, в которых обычно приходится добывать еду, не смея и думать об ужине в ресторане! Здесь есть место и голым барышням, рекламирующим табачную продукцию, а почему бы и нет? Рак побежден, простуда тоже, единственная проблема - зомби. Однако даже ходячие мертвецы не могут помешать политическим интригам, коих в книге довольно много. Президентские выборы и Свобода слова, борьба за выживание и терроризм - настало время посмотреть на все это под другим углом, приправленным зомби-соусом, а три талантливых блоггера донесут до Вас свою Правду сквозь смерть и страницы книги.

P.S. С удивлением обнаружила, что обложка четко соответствует содержанию. Видимо, издатели в коем-то веке решили заглянуть внутрь, а не лепить отсебятину как в "Прекрасных созданиях".

Шура (@suuushi)18 августа 2014 22:50

@greenmoon, попробуйте) книга действительно интересная для такой темы

Заинтриговали. Определённо добавлю в свои хотелки! Ещё бы, конечно, выделить время, чтобы всё это прочитать... хех)))

Шура (@suuushi)19 августа 2014 11:14

@hloja_myrakami, сама уже год выделяю время на вторую часть))