Кот на Рождество

2006

Американский историк и журналист Кливленд Эмори известен также как основатель Фонда защиты животных. Его остроумная и добрая книга - дань любви и восхищения нашими меньшими братьями, которые, по мнению автора, многому способны научить человека.

Купить книгу Кот на Рождество, Кливленд Эмори

<p>Мне следовало догадаться, что дать название книге, линкору или футбольной команде - детские забавы по сравнению с тем, чтобы выбрать имя коту.</p>
Добавила: up.load

написала рецензию13 января 2016 6:22
Кот на РождествоКливленд Эмори

Название и обложка несколько обманули меня. Я ожидала какую-нибудь рождественскую сказку для детей с участием магии, а получила историю дружбы двух взрослых личностей: человека и кота.

Эту книгу сложно назвать именно художественной литературой. Больше всего она похожа на обработанный художественным напильником справочник по уходу за котом. Много всяческих советов, экскурс в "кошачью историю", всяческие занимательные факты про котов. За этим материалом магистральный сюжет как-то теряется. Я бы даже сказала, сюжет исчезает после первой трети книги и дальше мы наблюдаем именно справочник.

Впрочем, не могу сказать, что мне это не понравилось. У автора скупой язык (или это переводчик так себе?), но он очень любит котов. Этой любовью пронизана каждая страница, строчка книги. А любовь - штука цепляющая и очень рождественская.

#флешмоб_Рождество2016

написала рецензию28 декабря 2015 15:19

написала рецензию15 декабря 2014 9:50

#флешмоб_Рождество

Закончилось мое знакомство с произведением «Кот на Рождество» Эмори Кливленда.

Здесь вы увидите необычную историю встречи и дружбы главного героя с котом, с экзотическим именем и непростым характером - Белым Медведем. Он просто невероятно умный кот.
Замечательная книга, написанная простым и понятным языком. Я бы даже назвала ее справочником, или пособием по уходу за вашим любимцем, но не с нудными терминами, а с интересной практикой. А в повадках Белого Медведя, во многих моментах, даже увидела сходство с моим собственным котом и просто немного по-другому стала смотреть на него.
Книга биографическая, все описанное в ней на самом деле происходило с автором, так что Белый Медведь существовал на самом деле. Еще она очень остроумная и добрая, и учит (в некотором смысле) любить и уважать братьев наших меньших.