Ремесло

1984

В книге Сергея Довлатова "Ремесло" повествование ведётся от лица главного героя, которого автор именует «литературным неудачником». Каждая новая страница книги открывает новые подробности жизни героя, своеобразная автобиография, которая затягивает тебя и держит в сильнейшем напряжение по последних строк. Как же в дальнейшем сложится судьба «неудачника»? Роман ремесло – это переплетение страха, любви, доброты и ненависти. Скопление самых значимых чувств, которые переполняют нас ежедневно, но не можем дать им столь глубокой и доскональной характеристики, как это мастерски делает Сергей Довлатов.

Купить книгу Ремесло, Сергей Довлатов

<p>Я не знаю, кто я такой. Пишу рассказы. Совесть есть, это точно. Я ощущаю ее болезненное наличие.</p>
Сергей Довлатов
Добавил(а): ork_barabanshik
<p>Когда-то Иосифа Бродского спросили:<br />- Над чем вы работаете?<br />Поэт ответил:<br />- Над собой...</p>
Добавила: a.kirillova
<p>Порядочный человек - тот, кто делает гадости без удовольствия.</p>
Добавила: a.kirillova