Ремесло

1984

В книге Сергея Довлатова "Ремесло" повествование ведётся от лица главного героя, которого автор именует «литературным неудачником». Каждая новая страница книги открывает новые подробности жизни героя, своеобразная автобиография, которая затягивает тебя и держит в сильнейшем напряжение по последних строк. Как же в дальнейшем сложится судьба «неудачника»? Роман ремесло – это переплетение страха, любви, доброты и ненависти. Скопление самых значимых чувств, которые переполняют нас ежедневно, но не можем дать им столь глубокой и доскональной характеристики, как это мастерски делает Сергей Довлатов.

Купить книгу Ремесло, Сергей Довлатов

<p>вообще, я заметил, что упадок гораздо стремительнее прогресса. мало того, прогресс имеет границы. упадок же - беспределен...</p>
Добавил(а): Yupiter_ne_prav
<p>Не бывать тебе американцем. И не уйти от своего прошлого. Это кажется, что тебя окружают небоскребы. Тебя окружает прошлое. То есть мы. Безумные поэты и художники, алкаши и доценты, солдаты и зэки. Еще раз говорю — помни о нас. Нас много, и мы живы. Нас убивают, а мы живем и пишем стихи. В этом кошмаре, в этом аду мы узнаем друг друга</p>
Добавил(а): Yupiter_ne_prav
<p>Его литературные данные составляли оптимальный вариант. Ведь полная бездарность — нерентабельна. Талант — настораживает. Гениальность — вызывает ужас. Наиболее ходкая валюта — умеренные литературные способности</p>
Добавил(а): Yupiter_ne_prav
<p>Я не знаю, кто я такой. Пишу рассказы. Совесть есть, это точно. Я ощущаю ее болезненное наличие.</p>
Сергей Довлатов
Добавил(а): ork_barabanshik
<p>Когда-то Иосифа Бродского спросили:<br />- Над чем вы работаете?<br />Поэт ответил:<br />- Над собой...</p>
Добавила: a.kirillova