Сила шести

2012

После гибели далекой планеты Лориен на Землю был отправлен космический корабль с десятью детьми и их наставниками, которым предстояло много лет скрываться от своих врагов, могадорцев, чтобы когда-нибудь вернуться на Лориен и восстановить планету. После первого открытого столкновения с могадорцами на Земле, в котором погибает его наставник, Джон Смит решает найти остальных посланников Лориен, чтобы объединиться и вместе победить зло. Однако это оказывается не так просто: за ним по пятам следуют могадорцы, он в федеральном розыске, а единственный близкий человек неожиданно предает его.

Купить книгу Сила шести, Питтакус Лор

<p>Ты можешь себе представить, что каждая ночь была бы похожа на эту, что ты живешь и не тревожишься о том, кто или что таится где-то рядом, и тебе не надо все время оглядываться и проверять, нет ли за тобой слежки? Разве это не изумительно - забыть, хотя бы раз, что там, за горизонтом?</p>
Добавила: marina_sav25
<p>Жизнь - она как хорошее вино. Ее надо потягивать и смаковать.</p>
Гектор Рикардо
Добавила: marina_sav25
<p>Если ты когда-нибудь познакомишься с человеком, который пытается утопить в вине свои печали, мягко объясни ему, что печали умеют плавать.</p>
Гектор Рикардо

написала рецензию6 января 2016 13:29
Сила шестиПиттакус Лор

Можете закидать меня тапками, но вся лориенская сага никак меня не зацепила.

На мой взгляд, это типичная детско-юношеская литература, которой сейчас пруд пруди: множество произведений на книжных полках магазинов, на литературных сайтах сети, в умах и на словах подростков... Даже тема жизни на других планетах есть и в других сериях, "Игра Эндера", к примеру, которая тоже рассчитана на молодую аудиторию.

Я сужу с филологической точки зрения: ничего нового эти произведения не дают. Я не знаю, почему они некоторое время держались на высоких позициях в рейтингах и топах, наверное, сказывается мода на бестселлеры, где подростки сталкиваются с постоянными трудностями в каждой книге, ну, а потом все хорошо заканчивается в самом конце. Типично. Не ново. Полным полно в модной нынче постапокалиптической литературе, где либо монстры, либо система, либо жизнь на других планетах постоянно предваряют трудности бедным и несчастным детям, которые вынуждены бороться не только со своими комплексами, первыми чувствами, драмами, отсутствием здравой точки зрения, но и ворочают судьбами других, спасая их, жертвуя собой... Идеальная модель прям. Но где вы в жизни встретите такого подростка, когда они по определению все эгоистичны, беспринципны и эмоциональны? Если только в вот таких образчиках литературного творчества, но в жизни я таких пока не встречала. Сейчас. Я имею ввиду, веяние нынешнего времени и поколений.
В общем, моя оценка невысока...

написала рецензию28 марта 2014 12:16
Сила шестиПиттакус Лор

Вторая книги из серии "Наследие Лориена". Начала читать сразу после первой книги.

Джона мне было очень жаль. За небольшой период времени он пережил столько опасных и печальных событий. Но прибытие Шестой все сильно изменило. Эта героиня действительно великолепна! Ее навыки и умения меня просто поражают. Вот только этои любовные нити меня сильно замучали. Джон любит Сару и Шестую, Сэм любит Шестую, Шестая любит Сэма и Джона. Просто какой-то любовный многогранник!

Мне интересно узнать,будет ли экранизирована этоа книга? По первой книге фильм вышел просто восхитительный. А фильм "Сила шести" наверное тоже удался бы.