Цитаты из книги Черный кот

добавила цитату10 мая 2016 13:04

Но я убежден, столько же убежден, как, например, в существовании души, что упорство есть одно из первоначальных побуждений человеческого сердца, одна из нераздельных, основных способностей или чувствований, которые дают направление характеру человека.

добавила цитату5 января 2016 16:44

Я убежден до глубины души, что дух противоречия принадлежит к извечный побуждающим началам в сердце человеческом - к неотторжимым, первозданным способностям, или чувствам, которые определяют самую природу Человека.

добавила цитату26 августа 2014 9:08

В бескорыстной и самоотверженной любви зверя есть нечто покоряющее сердце всякого, кому не раз довелось изведать вероломную дружбу и обманчивую преданность, свойственные Человеку.

добавила цитату19 мая 2014 15:21

И разве не испытываем мы, вопреки здравому смыслу, постоянного искушения нарушить Закон лишь потому, что это запрещено?