Обитатели холмов - отзывы о книге

написал отзыв18 сентября 2017 19:59
Обитатели холмов

Тягомотная история, которую нужно было сократить в два раза. Можно было не мучить тринадцать издательств. Скорее всего, четырнадцатое не выдержало такой пытки и опубликовало на свой страх и риск, которые в массе оправдались. Ну что ж, и чёрт бы с ним. Мало ли какие истории людям нравятся. Милый треш про кроликов (и другой живности, ведущей себя фактически как люди) намного предпочтительней, чем какой-нибудь бредоопус Паланика... Но тут я просто уже накручиваю. Возвращаясь к нашим ба... кроликам — вряд ли бы я посоветовал читать такое детям, а уж своим тем более. Слишком взрослая сказка получилась. Для тех взрослых, кто ещё верит в сказки. Однако тут сказочка обладает вполне себе реальным антуражем с отсылками на вполне себе человеческий мир с его характерами и ситуациями. Хотелось чего-то более интересного, чем звериная антиутопия.