Танцор у гроба

1998
Линкольн Райм (2 книга из 11)

Танцор у гроба - так называют опытного наемного убийцу. Заказчики платят ему огромные деньги - и знают, что работа непременно будет выполнена. Его новый заказ - устранение Перси Клэй, одной из лучших летчиц Америки, владеющей важной информацией. Срок исполнения заказа - 48 часов. Но заурядное на первый взгляд дело превращается для Танцора в большую проблему, ведь в схватку с ним вступают опытнейший детектив Линкольн Райм и его ученица Амелия Сакс... Автор знаменитых "Собирателя костей" и "Исчезнувшего" снова доказывает - он на недосягаемой высоте!

Книга входит в серию "Линкольн Райм" (книга 2)

Купить книгу Танцор у гроба, Джеффри Дивер

<p>Наверное, этим и определяется любовь. Тем, к кому ты возвращаешься.</p>
Перси Клэй
Добавила: A22t
<p>Нужно придумать бронежилет и для души. Ей-богу, уже давно пора.</p>
Добавила: A22t

написала рецензию24 января 2016 17:06
Танцор у гробаДжеффри Дивер

Вторая книга Дивера о криминалисте Линкольне Райме и Амелии Сакс мне понравилась больше. В отличии от "Собирателя костей", сюжет "Танцора у гроба" более динамичный и лучше раскрыты характеры главных героев. Здесь не так детально описываются методы поиска улик и их анализирования, но после каждой новой страницы возникает ещё больше вопросов. Казалось бы, что идея познакомить нас с убийцей и рассказать его мотив буквально на первых же страницах, явно слабая. Мы знаем кто он, чего он добивается, мы даже знаем где он и криминалисты явно наступают ему на пятки. Но нет! Какой поворот событий!
Автор, тщательно рассказав историю жизни Перси Клэй, заставляет сопереживать ей, это уже не безликая жертва очередного маньяка, это женщина, которая готова бороться за свою жизнь и работу. Также любовная линия мне показалась уместной и не навязчивой. Это добавило роману какую-то особенную нотку.
Для тех. кто не читал "Собирателя костей" и решил начать знакомство с Раймом и Сакс со второй книги, непонимания и пробелов в знании сюжета не будет. Коротко и доступно Дивер вновь знакомит нас с главными героями и методами поиска улик.