Наследница драконов. Тайна

2011
Наследница драконов (1 книга из 4)

Если ты сирота с богатым приданым, жди от родственников проблем! Бель – всего пятнадцать и её магия пока не проснулась. В приданом значится «трон Драконьей Империи, одна штука», а в опекунах - регент, дядюшка Гвидо Фирданн, в планы которого вовсе не входит делать из сиротки правящую императрицу. А вот поскорее выдать ее за своего сына Роуэна – это да, цель достойная. Только нельзя носителям драконьей крови рано связывать себя узами брака - потеряешь и магию, и крылья. Но сдаваться юная принцесса не желает: исследует тайные ходы замка, бегает от ухаживаний противного Ру, учится ночами, да перед дядюшкой наивную дурочку изображает. Но долго ли она так продержится, ведь помощи ждать неоткуда? Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не странные сны. Оказывается, увидеть во сне белого единорога - к переменам в судьбе...

8,2 (31 оценка)

Купить книгу Наследница драконов. Тайна, Надежда Кузьмина

<p>Честь дороже золота. Ибо не продаётся. Свобода тоже дороже золота. Ибо не покупается.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Когда-то я читала про страну, где наследника престола каждый день заставляли до завтрака пробегать десять лиг, а потом весь день терзали изучением наук. Тем, кто мечтает стать принцами и принцессами, стоило бы знать об этой стороне королевской жизни.</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Есть старая пословица: параноик — второе название долгожителя</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Страшен тот, кто всегда исполняет свои клятвы!</p>
Добавила: reginaaliseblack
<p>Зал, замерев, смотрел, как серебряная фигурка девушки скользит навстречу сказочному зверю и тот опускается перед ней на одно колено. Так и рождаются легенды...</p>
Добавила: Kathrine_Kollins

Упоминание книги:

написала рецензию31 марта 2020 19:36
Наследница драконов. ТайнаНадежда Кузьмина

Никогда не считала себя ханжой или моралисткой, но для меня все очарование и вся прелесть самой задумки, истории были сведены к минимуму неуемным стремлением автора идти в ногу со временем и вписать гомосексуализм и "шведскую семью" в повествование.
Причем, да, все целомудренно до безобразия, ведь героине всего 15-16 лет и если бы был еще и секс это было бы откровенной педофилией.
Но мне было не по себе от всей этой ситуации с любовью втроем (причем автор ее еще и оправдывает) вписывая в сюжет.

Еще одним минусом для меня, но не столь существенным была бесячая мерисьюшность героини:
Она и дракон и единорог и эльф и человек и все виды магии ей по плечу и все у нее в руках спорится, и на лету схватывается и пакостить/мстить она умеет на высшем уровне, а убить ее не могут как не стараются (видимо плохо стараются?)

Ну и последний минус, вернее даже недоумение, что в этой истории можно было расстянуть аж на 4 книги?

#Слизерин_О

написал(а) рецензию22 января 2019 11:26
Наследница драконов. ТайнаНадежда Кузьмина

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 сентября 2015 20:15
Наследница драконов. ТайнаНадежда Кузьмина

Я купилась на огромное количество похвальных отзывов и скачала данное... даное... вот это короче. В своей жизни я прочла довольно много книг, но хуже этой было лишь тварение де Сада, впрочем в творении госпожи Кузьминой я осилила страниц на 20 больше чем в садовской "литературе".
Хочу подчеркнуть, что все написанное мое личное мнение, я его никому не навязываю, просто делюсь собственными впечатлениями. Так же, хочу отметить тот факт, что книгу до конца не дочитала, может на следующей странице, которую я так и не удосужилась перевернуть, началось произведение достойное занесения в 100 лучших творений человека, не знаю.
Итак, в книге не понравился ни один персонаж!!! (единорог разве что в самом начале, да, и конь принцессы).
Героиня - это тихий ужас. Мало того характер даже не могу точно подобрать это какая-то дикая смесь глупости, вздорности и помноженная на невероятную самоуверенность и зашкалившую Мэрисьюшность. Обычно даже в самой неприятной для меня героине/герое я нахожу хоть одну черту характера/поведения, что мне бы понравилась, здесь же глухо как в танке.
В книге (в той части, что я прочла) больше всего "убили" шутки про бронебойные трусы, которые тараном не пробьешь и высказывание этой самой принцессы, которую хочет убить/выдать замуж Регент, что из всего что она учила: права, экономики, магии, самым важным было научиться целоваться.
ГГ - Тиану. Единорогом он мне нравился не в пример больше. Он меня удивлял на протяжении всего прочтения. Пытался как-то отстраниться от героини, не хотел с ней близких отношений и вдруг эти постоянные поцелую. Вроде взрослый парень воин, маг, единорог, а на каждую сказанную принцессой глупость - краснеет. Бесился из-за всяких мелочей, которые не могли причинить его подопечной вред, и ржал как конь над ее рассказом как ее чуть не поимели 3 мужика и как она с ними разобралась. (на этом месте я и бросила читать).
Принц - умственно отсталая амеба. Дядю я тоже не поняла, вроде ее надо беречь, а то злые драконы и ельфы по голове настучат, и он совершенно спокойно пытается убить ГГ.
Еще одной особенностью книги, которая раздражала меня неимоверно - это привычка автора сокращать имена.
Ладно, на этом я "закругляюсь". Высказав все наболевшее, как итог хочу подвести, что для этой "литературы" мне было жалко даже 1. Но увы оценки ниже не существует.