Игра в бары

1952
Ниро Вульф и Арчи Гудвин (41 книга из 53)

В дом к знаменитому сыщику Ниро Вулфу приходит незнакомка, которая предлагает большие деньги, чтобы он согласился укрыть ее у себя до определенного срока. В тот же вечер к Вулфу является человек, который обещает огромную сумму за то, чтобы Вулф к тому же сроку отыскал эту самую женщину. Интрига закручивается, причастные к загадочному делу люди начинают гибнуть один за другим, а помощник Вулфа Арчи Гудвин неожиданно становится клиентом собственного шефа…

Купить книгу Игра в бары, Рекс Стаут

написал(а) рецензию18 июля 2019 0:17
Игра в барыРекс Стаут

Очередная история про расследование убийства Ниро Вульфом. Из необычного разве что клиент, который одновременно является помощником детектива - Арчи Гудвин, собственной персоной. Что довольно странно, ведь счёт знаменитого детектива стремительно пустеет, а много ли денег можно вытрясти из любимого помощника?

Но что поделать, ведь нежная душа Арчи Гудвина была задета: девушка была убита практически с его подачи. И теперь ничто не остановит его на пути праведного негодования и жажды возмездия. А тут всё ещё усложняется, ведь следующая жертва была убита практически у него под носом.

Сам же великий детектив глубоко оскорблён бесцеремонностью с которой его вытащили из любимого особняка по какому-то незначительному пустяку. А ведь у американских полицейских уже довольно большой опыт работы с ним, и они могли бы представить к чему всё это приведёт.