2008

Кто сказал, что бедная сирота не может получить приличного образования в Северске? Не приняла вас Академия магов? Поступайте в Школу Ведьм и Чаровниц! Не нравится летать под полной луной? Что ж, высшее учебное заведение для навьих тварей примет вас не менее радушно, с радостью распахнув двери Великой Школы Архона.

Купить книгу Особо одаренная особа: Высшее образование для сироты, или Родственники прилагаются. Особо одаренная особа, Мария Вересень

<p>А как маманя померла,<br />Так рыдало полсела.<br />А как из гроба она встала,<br />Так аж три села рыдало!</p>
Аэрон
Добавила: elizaveto4ka
<p>— Все, приехали, еж им в задницу.</p>
Дед Кузьмич
Добавила: elizaveto4ka
<p>Я коленом ударила туда, куда он в данный момент не ожидал. Парень хрюкнул и согнулся. От стены ближайшего дома отделилась тень и, звеня серебряными пластинками на непокрытых косицах, добавила ногой в бок, свалив его на землю. Мы для порядка его еще попинали.<br />— Козел! — высказалась я. Из-за угла выскочили Аэрон с Лейей.<br />— С ума сошли!!! — заорал вампир. — Какого черта вы тут кого-то мочите?!</p>
<p>- Мы пара хоть куда!<br />- И хоть кого</p>
Добавила: id145582577

написала рецензию26 августа 2015 11:24
Особо одаренная особа: Высшее образование для сироты, или Родственники прилагаются. Особо одаренная особаМария Вересень

Эту книгу я прочитала давно, в ту пору я любила подобную юмористическую фэнтези. Но скажу что до сих пор я перечитываю моменты из этой книги. Это настолько смешно что я даже не заметила есть ли там какие-то авторские ляпы. И юмора полно, и фэнтези там просто завались, и любовная линия присутствует.
Итак о сюжете книги, в книге идет речь о сиротке Верее которую за шкодливый характер отправили в школу одну а попала она в Школу навьих тварей Великого Архона. Попросту говоря для всех видов нечисти. Рассказывать дальше нет смысла а то спойеры пойдут. Но скажу вам чувство юмора и бесконечные приключения обеспечены и самой Верее и ее двум верным подругам Алией и Лейей. Алия - вилколак (или проще говоря оборотень). Лейя - мавка (или русалка, Лейя коренная маква).
Конечно многим юмор может показаться приземистым или даже глупым но я читала многие юмористические фэнтези и только от этого я хохотала на каждой странице. Жаль что всего две книги.
По ходу книги каждая из героинь обретет верных друзей, родственников и женихов. Но все так грамотно вписано что не выглядит маслом-масляным. Я бы рекомендовала для разгрузки мозга.
Моя оценка 10 из 10.