Плохие люди

2003

Много крови пролилось некогда на землю острова Датч-Айленд, известного также как Санктуария. Несколько веков назад группа мирных поселенцев, обосновавшаяся здесь, в отдаленном уголке залива Мэн, была поголовно вырезана бандитами. С тех пор в этих краях воцарилась некая мрачная сила. Для нее нет ни добра, ни зла; она заботится лишь о сохранении собственного баланса. И когда кто-то или что-то намеревается нарушить этот баланс, – древняя сила просыпается, и тогда нарушителю не позавидуешь…
Вот и теперь, когда шайка убийц хочет расправиться с бежавшей от нее на Санктуарию женщиной, призраки прошлого оживают. О тайне острова ведают лишь немногие старожилы, и один из них – гигант-полицейский Джо Дюпри. Он знает, что сила острова вернулась, но не уверен, что это к добру…

Купить книгу Плохие люди, Джон Коннолли

написала рецензию11 октября 2016 19:37
Плохие людиДжон Коннолли

Сколько же раз я подходила к "Плохим людям" - раз 7 точно. Постоянно появлялись отговорки - то нет времени, то появилась другая книга, то еще что-то. Короче везде находила себе оправдание. И вот настал момент, когда я собрала все свои отговорки и отбросила их в сторону. Собственно, а чего боятся? Такую литературу я люблю. Триллер и все связанные сюжеты - это прям для меня. Да, автор мне не знаком, хотя довольно часто я его видела в книжном. Вообщем - решилась и... Боже, ну какое же тягучее начало! Пытаясь уловить суть - теряла всякое желание читать дальше. Возможно виновата сама сюжетная линия? Или же я просто отказывалась воспринимать стилистику автора? Откровенно говоря - не зашло. Вот листала я эти страницы, а сюжет известен. Нет оригинальности, герои безлики. И самое обидное, что я как-то летом читала другого автора - Камилла Лэкберг "Призрачный маяк" - и вот сюжетные линии прям чем-то смахивают друг на друга.

Как итог - "Плохие люди" Джона Коннолли - не самое лучшая книга для знакомства с автором.

написал рецензию14 марта 2016 22:48
Плохие людиДжон Коннолли

Признаюсь, несмотря на жанр, который я бы назвал скорее любовный триллер с элементами ужаса, где акцент идет именно на отношениях и чувствах (положительных и отрицательных), мне понравилось. Никогда не являлся поклонником книг, в которых долго и нудно описываются отношения героев и полкниги рассказывают о том, как они докатились до такой жизни. Всегда в книгах ценил в первую очередь быстрое и стремительное развитие сюжета с неожиданными поворотами. Но несмотря на то, что "Плохие люди" никак не подходят под описание тех книг, которые мне нравятся сама книга в целом оставила положительные эмоции. Сюжет, несмотря на предсказуемость движется плавно, как бы заставляя вдуматься и прочувствовать эмоции и мотивы не только положительных, но и что удивительно, даже отрицательных персонажей. Конечно если вы ждете непредсказуемой концовки, либо лихо закрученного сюжета в стиле фильма "Острова проклятых" с Ди Каприо, то вы ошиблись адресом и начали читать не ту книгу. Но если вы хотите просто прочитать книгу теплым весенним вечером, сидя под одеялом с теплым чаем и слушая легкую музыку, то я думаю эта книга как раз для вас. Приятного чтения и банального сюжета))
#П2_4курс

Ekaterina Panova (@kate_rine)14 марта 2016 23:54

Банальных сюжетов и в других книгах хватает))

написала рецензию28 февраля 2016 15:47
Плохие людиДжон Коннолли

Ощущение, будто я кино посмотрела. Этакий гибрид творчества Тарантино и Кинга (тапками не кидаться, пожалуйста). От первого роману досталась группа убийц, ведущих друг с другом отстраненные от основного сюжета диалоги и оставляющих после себя изувеченные трупы. От второго — изолированное от большого мира поселение, хранящее мрачную тайну своих земель.

То, как автор вплел мистический элемент, мне очень понравилось. Паранормальные явления не зашкаливали своей сверхъестественность, но и были достаточно ярко обозначены, чтобы не превратиться в галлюцинации свидетелей. Четко обозначены причины и цели мистических сил. Этой составляющей здесь ровно столько, сколько нужно.

Затянулась сюжетная раскачка. Знакомство со всеми героями и их прошлым было длительным, с чередой имен, в которых можно и потеряться. Это единственное, что вызвало у меня легкое недовольство. Но это незначительная придирка, ибо книга замечательная. Гнетущее ощущение надвигающейся беды было передано как через настроение людей, так и состоянием природы. За некоторых персонажей я искренне переживала и держала кулаки. От последних страниц и вовсе было не оторваться. Очень рада, что этот роман попал в списки Академии.

Социальная психология - #П2_4курс

НасТася (@anastasia_roja)28 февраля 2016 15:58

Теперь точно возьмусь за эту книгу. Только бы времени хватило на этом курсе))

Экзамен №3!

написала рецензию11 января 2016 22:13