Цитаты из книги Провальное дело мальчика-детектива

добавила цитату26 апреля 2022 18:08

— Боюсь, что, когда мы умираем, мы просто перестаем быть. Как пламя свечи, когда оно гаснет. Вот оно было, а вот его уже нет. И нас тоже не будет. Просто не будет — и все.

— А куда девается пламя, когда оно гаснет?

— Никуда. Просто становится очень темно.

добавила цитату26 апреля 2022 18:07

Единственное, что есть общего между всеми людьми: мы все совершаем ошибки. Даже если мы предусмотрели буквально все, все равно что-то останется неучтенным. У любого, даже самого безупречного плана обязательно найдется изъян.

добавила цитату26 апреля 2022 18:07

А разве лучше все время жить в беспросветном унынии? И постоянно мучиться мыслью, что независимо от того, что мы делаем или пытаемся сделать, в конце концов нас убьет самый близкий и дорогой человек — кто-то, кого мы действительно любим? По-моему, подлинная трагедия — это смириться со злом и принять поражение.

добавила цитату26 апреля 2022 18:06