Цитаты из книги Верочка

добавила цитату29 января 2015 11:57
добавила цитату28 января 2015 10:01

Есть в определенном возрасте вещи, которые говорить нельзя. О них даже, пожалуй, и думать нельзя, а уж говорить, да ещё публично...

добавила цитату28 января 2015 10:00

По какому-то невероятному закону вселенной новенькие всегда таят в себе прелесть, жажду познакомится с ними, пообщаться, но одновременно с тем одинокостью своей и чуждостью пока для всех представляют возможность самоутвердиться на них, почувствовать себя сильным и безжалостным.

добавила цитату28 января 2015 10:00

Она знала Бетховена, но не знала, сколько стоит сливочное мороженое, а что важнее было тогда — поди, разбери.

добавила цитату28 января 2015 10:00

И нужно понимать, что Алеша не исчадие ада и другие дети - просто дети. Они милые дома, их обожают родители, их ждет большое будущее. Их зло неосознанно. Это животный инстинкт - показывать свою силу угнетая слабых.

добавила цитату24 января 2015 18:42

Знаешь, как страшно бывает, когда уплывешь далеко в море и уже берега не видно, и кругом только синяя вода и туман.

Верочка
добавила цитату24 января 2015 18:40

Ах, какой это чудесный и ритуальный обычай в России — пить чай! Ведь пьют не для того, чтобы пить, а для того, чтоб разговаривать, познавать людей, как близких, так и далеких.

Дуня