Космо Хилл. Супернатуралист

2005

В городе будущего, полностью управляемом огромным спутником, вдруг начинают происходить странные вещи. Сверхъестественные существа, невидимые для большинства людей, преследуют больных и умирающих. И так уж сложилось, что судьба свела Космо Хилла с теми немногими, кто пытается противостоять тварям-невидимкам. Эти ребята, его ровесники, называют себя супернатуралистами...

Купить книгу Космо Хилл. Супернатуралист, Йон Колфер

написал рецензию21 августа 2014 4:16
Космо Хилл. СупернатуралистЙон Колфер

Попалась мне эта книжка, когда исполнилось 15 лет. Я уже тогда любил читать фантастику, про магию, различные приключения, так что не особо долго думал, открывать ли грани этой книги сейчас же. История, изложенная в её страницах, полна различных приключений. Но также можно заметить становление маленького мальчика Космо, сиротки, который стал "подопытной свинкой" для испытаний различных товаров - лекарств, питания и так далее. Эта книга о становлении дружбы, о том, как жесток порой мир, и о том, что всё далеко не так, как кажется. Эта история читается легко и с большим удовольствием, с каждой новой страничкой хочется узнать, что же будет дальше, как поведут себя герои в той или иной ситуации. Но перечитывать вы её вряд ли будете - произведение действительно может затянуть лишь на одно прочтение, а потом книга будет спокойно пылится на полке какой либо библиотеки. Это не плохо - главное, что вы уделили этому рассказу время и внимание, а это уже прекрасно.