История Оливера

1977
История любви (2 книга из 2)

Когда культовая "История любви", переведенная на 23 языка, прочитанная миллионами людей по всему миру, успешно экранизированная, заслужившая множество премий... Так вот, когда эта простая на первый взгляд, но бесконечно искренняя и трогательная история закончилась - началась "История Оливера". Потому что жизнь продолжается - несмотря ни на что.

Купить книгу История Оливера, Эрик Сигал

<p>Мне всегда казалось, что женщины соперничают со своими матерями.</p>
Оливер
Добавила: katzhol
<p>...кто-то из великих философов сказал, что время лечит. Сказал бы он еще, сколько времени нужно, чтобы излечиться!</p>
Оливер
Добавила: katzhol

Упоминание книги:

написала рецензию26 марта 2016 11:46
История ОливераЭрик Сигал

После заинтересовавшей книги сразу садишься за продолжение, так же сделала и я.
Очевидно, что вторая часть должна быть на порядок хуже, так оно и было. Но, в конце концов, нам всем просто было интересно, что же стало с бедным Оливером.

После смерти своей возлюбленной Оливер впал в апатичное состояние, и не хотел двигаться дальше. Нам показывают как Фил (отец возлюбленной) пытается его расшевелить, и как тот вяло пытается реанимировать свою жизнь.
А дальше у этой истории начинаются уже новые отношения, Оливер найдет себе пару. И вот про развитие этих отношений, по сути, будет идти речь.

Книга не заинтересовала, она показалась мне пустой и бессмысленной. Главный герой был всем недоволен всю книгу, но по настоящему душевных терзаний у него не было. Её спокойно можно было бы назвать "Нытье Оливера", и нет, это не потому что он ходил в постоянном трауре. А новые его отношения, непонятно почему закрутились, но еще больше мне не понятно, что его вечно не устраивало.
Так же автор поставил точку в семейных отношениях Оливера с отцом. По сути книга этим и кончается. Оливер наконец-то точно выберет любит он отца или нет.

Если подвести итог, то читать эту книгу не стоит. Нужно закрыть историю на первой части, а за вторую не браться. В этом просто нет смысла. Очевидно, автор попытался заработать на продолжении своего популярного творения. Но если первая книга была понятна и лаконична, то вторая разрозненна и скучна, она не имеет своей идее.

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье (2).

написала рецензию12 февраля 2016 16:38
История ОливераЭрик Сигал

Я предвзято отношусь к продолжениям книг. Чаще всего они неудачные. Так неприятно разочаровываться в героях. Еще мне казалось, что в «Истории Оливера» всё очевидно: он переживет потерю жены и встретит другую достойную девушку, которая будет немного похожа на Дженни. Но всё немного не так.

После смерти Дженни прошло полтора года. Оливер и Фил присматривают друг за другом, как она того хотела. И тут вдруг отец Дженни Фил решил устроить будущее Оливера и женить его. Он начинает всячески подталкивать Оливера к «новой жизни». Так и хотелось крикнуть Филу: «Что ж ты делаешь, папаша, со дня смерти твоей дочери не прошло и двух лет!» Да и вообще, какое ему дело до личной жизни мужа покойной дочери?

Вроде сначала Оливер ноет и страдает и не хочет ни с кем знакомиться. Потом его знакомят с Джо. А затем он сам подкатывает к Марси. И за ужином рассказывает этой малознакомой девице о смерти своей жены. А Марси вовсе не так проста, как кажется. Богата, красива, умна, короче «абсолютно идеальна». Но истории любви номер два в жизни Оливера не случилось. Хотя Оливер выбрал весьма странную причину для разрыва с Марси.

В этой книге, как в принципе и предыдущей, простой, незатейливый язык. Очень много диалогов. Но все-таки было бы лучше, если бы Сигал не писал продолжения. В очередной раз разочаровалась, первая книга была лучше.

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье. Книга 2.