Цитаты из книги Подсказчик

добавила цитату5 июля 2021 21:28

Да, это свойство человеческой натуры: как бы там ни было, надо жить дальше. Мертвые будут погребены, и все в конце концов перемелется. В душе останется лишь смутный осадок, накипь естественного процесса самосохранения.

добавила цитату5 июля 2021 21:27

Похоже, единственный человек, обладавший некой таинственной силой, который всё умел и всё успевал, забыл перед уходом оставить ему шпаргалку с магическими формулами.

добавила цитату16 августа 2018 13:06

...у каждого из нас своя дорога. Дорога, ведущая домой, к людям, самым дорогим и близким, к которым мы главным образом и чувствуем свою привязанность. Обычно дорога - это именно та, которую мы узнаем в детстве, и каждый следует по ней всю свою жизнь.

добавила цитату16 августа 2018 13:04
добавила цитату26 июня 2015 13:49

Если ты пытаешься указать на неуместность поведения людей, то тебе сразу говорят, что ты бесчувственный.

добавила цитату25 июня 2015 20:07