Падшие

Люс Прайс крупно не повезло в жизни. На пожаре в ее присутствии загадочным образом гибнет человек, и девушку считают виновной в его смерти. В исправительной школе, куда переводят Люс, царят законы не менее жестокие, чем в тюрьме, к тому же Люс с новой силой продолжает мучить кошмар, преследующий ее всю жизнь,— она повсюду видит странные тени, не отстающие от нее ни на шаг. И если бы не вспыхнувшая любовь к Дэниэлу, ее однокласснику, жизнь Люс превратилась бы в настоящий ад. Только почему-то девушке постоянно кажется, что они с Дэниэлом уже были знакомы — когда-то, не в этой жизни,— и любовь, возникшая между ними, грозит ей в будущем невосполнимой потерей... Роман Лорен Кейт стал мировым бестселлером, и вскоре после его выхода в свет компания «Уолт Дисней» приобрела права на экранизацию как первой книги, так и последующих романов серии.

Купить книгу Падшие, Лорен Кейт

<p>— О боже мой,— медленно прошептала она.— Ты мой ангел-хранитель.<br />Дэниел фыркнул.<br />— Не совсем. Хотя, думаю, я должен быть польщен.<br />Люс зарделась.<br />— Тогда что ты за ангел?<br />— Сейчас я временно безработный,— ответил он.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Стоит оказать мужчине услугу — и он начнет обращаться с тобой, как с рабыней.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Есть вещи важнее любви. Вы не поймете, но вам придется поверить мне на слово.</p>

написала рецензию24 августа 2016 18:50
ПадшиеЛорен Кейт

- Я должен тебе кое - что рассказать, но не сейчас... нет, это так важно! Но не сегодня.

И в этом весь смысл книги. Но обо всем по порядку.
Сюжет и герои книги направленны на девочек - подростков, которые верят в бесконечную силу любви и западают на одноклассников, но как по мне в этой книге слишком много воды. Из-за весьма странного происшествия Люсинда попала в исправительную школу. И какая школа! Полуразрушенная, страшная, с кладбищем и спортзалом в церкви ( почему бы и нет ). Не лучше тюрьмы, черная форма, скучные лекции и камеры повсюду. На мой взгляд в таком месте строить исправительные школы как - то... ну... необычно.
А потом все закрутилось - завертелось, образовался любовный треугольник из гг Люс, милого и обаятельного Кэма, которому Люс так нравилась, и настоящего красавца Дэниела, в которого Люс так несчастно влюбилась. И всю книгу от люс скрывали главное - что не просто парни сражаются за нее, не просто люди, да и странные темные тени Люс видит не из - за того, что она безумная, странные смерти - не случайны, все люди вокруг нее - не просто окружение. Они знают все об этой девушке. Вклиненны тут и Библейские мифы во всей красе. И единственное, что на самом деле интересно - что скрывают все от Люс и почему она является очень важным элементом в тысячелетней войне тьмы и света?
П.с. - вроде бы затягивает, но низкая оценка только за поднадоевшие описания любовных страданий девчонки - тинейджера.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии.)

@loki25 августа 2016 0:08

вот жаль, что у таких книг такие увлекательные аннотации, а по итогу пшик

Леди Кенуэй (@greenmoon)25 августа 2016 17:03

@loki, и не говори, аж злит!