Падшие

2009
Падшие (1 книга из 6)

Люс Прайс крупно не повезло в жизни. На пожаре в ее присутствии загадочным образом гибнет человек, и девушку считают виновной в его смерти. В исправительной школе, куда переводят Люс, царят законы не менее жестокие, чем в тюрьме, к тому же Люс с новой силой продолжает мучить кошмар, преследующий ее всю жизнь,— она повсюду видит странные тени, не отстающие от нее ни на шаг. И если бы не вспыхнувшая любовь к Дэниэлу, ее однокласснику, жизнь Люс превратилась бы в настоящий ад. Только почему-то девушке постоянно кажется, что они с Дэниэлом уже были знакомы — когда-то, не в этой жизни,— и любовь, возникшая между ними, грозит ей в будущем невосполнимой потерей... Роман Лорен Кейт стал мировым бестселлером, и вскоре после его выхода в свет компания «Уолт Дисней» приобрела права на экранизацию как первой книги, так и последующих романов серии.

Купить книгу Падшие, Лорен Кейт

<p>— О боже мой,— медленно прошептала она.— Ты мой ангел-хранитель.<br />Дэниел фыркнул.<br />— Не совсем. Хотя, думаю, я должен быть польщен.<br />Люс зарделась.<br />— Тогда что ты за ангел?<br />— Сейчас я временно безработный,— ответил он.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Стоит оказать мужчине услугу — и он начнет обращаться с тобой, как с рабыней.</p>
Добавила: liza_bookworm
<p>Есть вещи важнее любви. Вы не поймете, но вам придется поверить мне на слово.</p>

Упоминание книги:

написал(а) рецензию20 августа 2021 5:41
ПадшиеЛорен Кейт

После просмотра фильма "Падшие" я решила прочитать книгу, несмотря на то, что видела много отрицательных рецензий. Сюжет фильма показался мне очень интересным, но оставил много вопросов. Книга оказалась намного логичнее фильма, в ней многое стало понятно, а персонажи лучше раскрыты, в отличие от фильма.

Заканчивается книга на самом интересном месте, поэтому стало интересно, что будет дальше. Я прочла всю серию, поэтому расскажу свои впечатления обо всей серии книг "Падшие". В серии 4 книги, а также книга "Непрощенный" - это история падшего ангела Кэма, но я не пока не стала ее читать.

Итак, если кто-то думает, стоит ли читать, то мое мнение - стоит. Чем дальше, тем интереснее. Первая и вторая книга просто на одном дыхании, а больше всего мне понравилась третья часть "Страсть" - путешествие Люс по ее прошлым жизням.

Но тяжелее всего было читать последнюю часть. Некоторые моменты показались мне немного затянутыми, но в ней раскрывается основная интрига книги. Когда главная героиня Люс, наконец, узнает кем на самом деле является, становится очень интересно. Мне хотелось узнать, чем закончится история влюбленной пары - девушки Люсинды и падшего ангела Дэниела, поэтому вторую половину книги я проглотила.

В целом серия книг "Падшие" мне понравилась, хоть мне и 26 лет. Написана она довольно простым языком, но так как она ориентирована на подростковую аудиторию, то я другого и не ожидала.

Возможно, конечно, некоторые сюжетные повороты и персонажи в книге лишние. К примеру, мне все же не до конца понятно, зачем было вводить любовный треугольник (или даже четырехугольник) - Люс, Дэниел, Кэм и еще один парень из второй части? Тем более наша Люси сразу сделала свой выбор в пользу красавчика Дэниела. Или из-за чего случился тот пожар, в котором погиб друг главной героини?

Если честно, финал истории меня почему-то немного разочаровал и оставил тень грусти... но я понимаю, что это был единственный возможный вариант для влюбленных, чтобы быть вместе.

А вот что мне не понравилось - это перевод книги. Сейчас трудно найти книги этой серии в нормальном переводе как в магазинах, так и в интернете, в основном везде любительский - это читать просто невозможно, вообще ничего не понятно. Я нашла на каком-то сайте книгу в официальном переводе, и если честно, он тоже так себе. Особенно трудно читать диалоги - где заканчивается и начинается прямая речь, вообще непонятно. Но это еще ладно, в книгах также полно опечаток и ошибок, редактор там и не ночевал.

Серия книг "Падшие" показалась мне интересной и необычной, и я постаралась рассказать о своих впечатлениях, не особо раскрывая сюжет. Читать или нет - здесь уж решать вам, но думаю, что если вы любите книги про ангелов и демонов, то вам понравится.

написала рецензию14 ноября 2017 18:24
ПадшиеЛорен Кейт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию14 ноября 2017 17:38

Падшие, Кэйт Лорен.
Книгу нашла и решила прочитать после просмотра одноименного фильма. Фильм оставил много вопросов, таких как: Почему Люс видит тени? Почему Люс ощущает любовь к Дэниелю? Но вопросов от книги осталось ещё больше. Поэтому, ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, не верьте тому, что пишут в комментариях под фильмом, книга не была лучше.
ну а теперь про само произведение. Люс - загадочная главная героиня, которая с детства видит тени, благодаря чему попала в исправительную школу. Там она встречает любовь, которой вроде бы даже не откуда появиться. Конечно же, все сводится к любовным отношениям главных героев, и кучкам проблем и людей, которые хотят этому помешать. Вот и все.
Типичный подростковый роман, рассчитанный на аудиторию не старше 12-13 лет, включающий основные термины фантастики, вроде ангелов, нефилимов, падших, демонов, просто необычных личностей и любви - формально переполненной описаниями, каждое из которых напоминает предыдущее.
Если вас интригует сюжет, и вам просто необходимо утолить все свои вопросы, отговаривать от чтения я не буду, все же полезно иногда почитать литературу, которую трудно назвать качественной (об этом напишу выше, с отметкой спойлеры, поскольку, чтобы точно вам передать все об этой книге сюжет, нам придется открывать почти полностью.) Удачного чтения!))

написала рецензию24 августа 2016 18:50
ПадшиеЛорен Кейт

- Я должен тебе кое - что рассказать, но не сейчас... нет, это так важно! Но не сегодня.

И в этом весь смысл книги. Но обо всем по порядку.
Сюжет и герои книги направленны на девочек - подростков, которые верят в бесконечную силу любви и западают на одноклассников, но как по мне в этой книге слишком много воды. Из-за весьма странного происшествия Люсинда попала в исправительную школу. И какая школа! Полуразрушенная, страшная, с кладбищем и спортзалом в церкви ( почему бы и нет ). Не лучше тюрьмы, черная форма, скучные лекции и камеры повсюду. На мой взгляд в таком месте строить исправительные школы как - то... ну... необычно.
А потом все закрутилось - завертелось, образовался любовный треугольник из гг Люс, милого и обаятельного Кэма, которому Люс так нравилась, и настоящего красавца Дэниела, в которого Люс так несчастно влюбилась. И всю книгу от люс скрывали главное - что не просто парни сражаются за нее, не просто люди, да и странные темные тени Люс видит не из - за того, что она безумная, странные смерти - не случайны, все люди вокруг нее - не просто окружение. Они знают все об этой девушке. Вклиненны тут и Библейские мифы во всей красе. И единственное, что на самом деле интересно - что скрывают все от Люс и почему она является очень важным элементом в тысячелетней войне тьмы и света?
П.с. - вроде бы затягивает, но низкая оценка только за поднадоевшие описания любовных страданий девчонки - тинейджера.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии.)

@loki25 августа 2016 0:08

вот жаль, что у таких книг такие увлекательные аннотации, а по итогу пшик

@loki, и не говори, аж злит!