2003

О том, что словом можно убить, большинство предпочитают не помнить. Ведь это просто слово, думают они, обидное слово, не более того. Так думала и главная героиня Талья, сгоряча крикнув собственной матери, что она ей не нужна и любить-то она ее давно уже не любит. Это же просто слова, но почему-то слезы льются градом, а сердце щемит, словно случилось что-то непоправимое. Мама ушла из дома. Хотя, возможно, не все еще потеряно. Существует место. Место, которое не каждый может найти. Место, куда Талья должна отправиться сама. Хранилище ужасных слов. Там она поймет значение слов, которые произносятся, и познакомится с Пабло, который, как и она, тоже ищет решение проблемы. Именно там, в мистическом хранилище, среди библиотек плохих слов Талья и Пабло научатся не причинять боль, а беречь свои слова, ценить их и говорить только то, что действительно хотят сказать.

Купить книгу Хранилище ужасных слов, Элия Барсело

<p>Нож тоже может быть прекрасен. Всё зависит от того, режешь ты им хлеб или перерезаешь горло. В первом случае он помогает жить, во втором-убивает.</p>
Добавила: shmeleva_book
<p>Нельзя ,нанеся рану и увидев кровь, одним лишь желанием заставить её затянуться.И точно так же нельзя произнести те или иные слова и вернуть их обратно.</p>
Добавила: shmeleva_book
<p>Слова, причинившие боль, запоминаются лучше всего.</p>
Добавила: dragun
<p>Нельзя, нанеся рану и увидев кровь, одним лишь желанием заставить ее затянуться. И точно так же нельзя произнести те или иные слова и вернуть их обратно.</p>
Добавила: syndra
<p>Люди со временем меняются, однако или сами скрывают произошедшие с ними перемены, или близкие их не замечают. В результате человек начинает говорить сам с собой, и ему все представляется ясным, а когда пытается объяснить другому... запутывается.</p>
Добавила: syndra

Упоминание книги: