Цитаты из книги Девушка в зеркале

добавила цитату10 мая 2020 3:14

«теперь я знаю, каково это, когда слово уже вертится на кончике языка, но проходит мгновение — и момент упущен, и ты уже ничего не скажешь. А потом мечтаешь вырвать себе сердце из-за того, что так ничего и не сказала и не сделала»

добавила цитату23 января 2019 20:05

Он и не врач, и не ученый. Некоторые называли его психологом, но сам он так не считал. Он — человек, который когда-то любил. Вот и все. Именно любовь одарила его богатым опытом, а вовсе не то, чем он занимается и благодаря чему стал известен во всем мире.

добавила цитату23 января 2019 20:05

Мелодия не шла у них из головы и трепыхалась, словно бабочка пойманная в банку из под варенья

добавила цитату23 января 2019 20:04

Элементарное стремление к свободе открывает в человеке скрытые возможности, о которых никто и не догадывался.

добавила цитату23 января 2019 20:04

Ему хотелось, чтобы ей всегда, все время было хорошо. Даже тогда, когда это невозможно.

добавила цитату23 января 2019 20:03

Мать, поистине жертвенная натура, дает, дает и никогда ничего не берет - и даже не хочет - взамен, смущаясь от самой мысли о такой возможности.

добавила цитату23 января 2019 20:03

Голову распирало от идей, умножившихся за ночь, слова готовы были взорвать мозг, требуя выхода на бумагу.

добавила цитату23 января 2019 20:03

Теперь, когда им обоим было за пятьдесят, Герман был уверен, что Хэнк не менее чем он любит уноситься в иные миры. Поразительно, насколько они схожи, только Герман выбрал книги, а Хэнк — наркотики и алкоголь.