Преступление при дворе королевы

1993
Нэнси Дрю

В этот раз Нэнси Дру находит источник таинственных бедствий, обрушившихся на участников великолепного шекспировского фестиваля, и разоблачает злоумышленника, портящего экспонаты выставки в школе навигации и парусного кораблестроения.

Купить книгу Преступление при дворе королевы, Кэролайн Кин

написала рецензию6 декабря 2014 0:20
Преступление при дворе королевыКэролайн Кин

Я обожала в детские детективы, но серия про Нэнси Дру (она же Дрю в других переводах) всегда вызывала у меня смешанные чувства. Чем-то не нравилась мне эта слишком хорошая и, наверное, оттого "пластиковая" "Барби"-детектив. Нет в героине какого-то недостатка, и, наверное, поэтому она казалась мне неестественной.

Сами по себе книги не так уж и плохи: за неимением чего-то более "вкусного" можно было читать и их, но все же того азарта и удовольствия, как от книг про трёх сыщиков Хичкока или "пятерки" Энид Блайтон или наших, современных (на тот момент) детективов Екатерины Вильмонт, - такого удовольствия не было.

Хотя я знаю, что у многих именно эта серия любимая: более того, она была настолько популярной, что по ней даже сделали серию компьютерных игр-квестов, но увы, конкретно у меня эти книги не пошли. Бывает.