Чужая война

2004
Эльрик тресса де Фокс (1 книга из 3)

Все достигнуто, все свершено. И отчего бы не поиграть? Отчего бы не подвигать вычурные фигурки по расчерченной тобою доске Бытия? Ставка настолько высока, что недолго и голову потерять от азарта. Новая война нависает над уставшим от сражений миром. Пророки предвещают конец света. Поднимаются из могил мертвецы. Погибают драконы, а их повелитель сходит с ума, оставшись в одиночестве. Игра идет. Но не все так просто. И вот уже четверо, не желая быть пешками, спрыгивают с доски и берут за грудки самих игроков. И стремительный росчерк Меча устанавливает в Игре свои правила.

Купить книгу Чужая война, Наталья Игнатова

<p>«Лишние знания порождают скорби», – говорил мне когда-то Шарль. Я тогда смеялся: «Лишних знаний не бывает». Оказалось – бывают.</p>
Элидор
<p>Смерти плевать на законы чести, Торанго. А Князь – это Смерть.</p>
Элидор
Добавил: ravage_energonik
<p>– Ты способен принимать что-то как данность, не ища доказательств?<br />– Не способен.<br />– Но в Бога же ты веришь?<br />– Верю.<br />– Вот и мне поверь.</p>
Добавил: ravage_energonik
<p>– Д'шагах!<br />– В кои-то веки говоришь шефанго, что он хорошо выглядит, и что взамен? – обиженно пробурчал Элидор. – Посылают. Сам Д'шагах!<br />– Следи за интонацией, придурок. Я-то тебя послал. А ты мне пожелал хорошей дороги.</p>
Добавил: ravage_energonik
<p>Бред какой-то. Но пока бред этот жить не мешает – пусть будет. Каждый имеет право бредить, как ему нравится.</p>
Эльрик Де Фокс